Николаевские общественники пообщались с Порошенко и озвучили ему свои требования

15.06.2016 в 14:13
Николаевские общественники пообщались с Порошенко и озвучили ему свои требованияНиколаевские общественники пообщались с Порошенко и озвучили ему свои требованияНиколаевские общественники пообщались с Порошенко и озвучили ему свои требованияНиколаевские общественники пообщались с Порошенко и озвучили ему свои требованияНиколаевские общественники пообщались с Порошенко и озвучили ему свои требованияНиколаевские общественники пообщались с Порошенко и озвучили ему свои требованияНиколаевские общественники пообщались с Порошенко и озвучили ему свои требованияНиколаевские общественники пообщались с Порошенко и озвучили ему свои требованияНиколаевские общественники пообщались с Порошенко и озвучили ему свои требованияНиколаевские общественники пообщались с Порошенко и озвучили ему свои требованияНиколаевские общественники пообщались с Порошенко и озвучили ему свои требованияНиколаевские общественники пообщались с Порошенко и озвучили ему свои требованияНиколаевские общественники пообщались с Порошенко и озвучили ему свои требованияНиколаевские общественники пообщались с Порошенко и озвучили ему свои требования


По окончании выступления Петра Порошенко в ЧГУ им. Петра Могилы, когда президент покидал здание, у выхода его встретила группа пикетчиков. Среди них были представители «Демальянса», корпуса «Азов» и другие общественники. На плакатах, которые они держали в руках, были призывы убрать Викторию Москаленко с руководящей должности в облсовете.

Активистам удалось пообщаться с президентом и озвучить ему свои требования. Так, одно из основных требований уже было выполнено: это увольнение губернатора Мерикова.

Активистка Евгения Матейчук передала Порошенко и другие пожелания пикетчиков. Так, они требуют разобраться со скандалом, в который попал депутат облсовета Федор Барна, в том числе установить, какое влияние на политику в области имеют криминальные авторитеты. Кроме того Матейчук озвучила президенту имена желаемых претендентов на должность губернатора — это Юрий Гусев, Давид Арахамия и Давид Сакварелидзе, а также попросила о том, чтобы Порошенко начал переговоры с указанными «кандидатами» относительно назначения. Третьим, и последним, требованием активистов было проведение расследования Национальным антикоррупционным бюро в отношении всех решений Николаевского облсовета на содержание коррупционной составляющей.

Беседа общественников с Порошенко заняла несколько минут и проходила в кольце охраны. Выслушав активистов, президент сел в машину и уехал.

К пикетчикам также подходили нардепы и депутаты городского и областного советов, в частности Андрей Вадатурский, Борис Козырь, Александр Жолобецкий и другие.

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив