Головна » Статті » Різне: новини, робота, поради, відпочинок, цікаве » ФУТБОЛ

Шахтер обыгрывает Тоттенхэм

фото Reuters фото Reuters

Хозяева в конце матча сумели дожать противника.

"Матч в чемпионате Англии против Халл Сити для меня намного важнее игры в Кубке УЕФА" - заявил тренер Тоттенхэма перед встречей с Шахтером. Это сразу подтвердилось и в стартовом составе гостей. Особенно непривычно смотрелась оборона в виде Гантера, Доусона, Хаддлстоуна и Шимбонда, бегавшего на левом фланге. Некоторые товарищи так и вовсе дебютировали в основе Тоттенхэма. Речь идет о воспитаннике клуба Паррете. Дос Сантос с Кэмпбеллом лишь немногим чаще радуют себя выступлениями в первой команде.

У Шахтера, учитывая травму Кучера и продажу Брандао, вышел весьма прогнозируемый состав. Порадовало появление в воротах Пятова. Ведь до последнего момента не было точно известно, сможет ли он сыграть.

Даже этот состав Тоттенхэма, игроки которого могли бы пытаться что-то доказать, явно не собирался себя утруждать продумыванием атакующих действий, хорошей игрой в центре поля или быстрыми контратаками. Команда весь матч просидела на своей половине поля, изредка добегая до чужой штрафной, чтобы выполнять неудачные фланговые подачи. Естественно, Шахтер имел колоссальное преимущество во всех аспектах игры. Жаль, долгое время не удавалось забить гол. Возможно, это простительно, учитывая долгое отсутствие официальных матчей.

В первом тайме определенные шансы были. Особенно после ошибок Шимбонда, которого знатно возил Илсиньо. Как раз несколько прострелов с правого фланга едва не завершились ударами по воротам. Вспоминается и классный пас из глубины на Гладкого, который из выгоднейшего положения нанес ужасающе неточный диагональный удар.

Более чем оптимистично начался тайм второй! Шахтер имел две неплохие возможности. После паники и рикошета в штрафной соперника диагональный удар нанас Илсиньо – мимо! Через минут фланговый навес со стандарта чуть не замкнул Фернандиньо. Однако бразильцу было очень неудачно пробивать, а потому мяч попал ему в спину и вылетел за ворота. Тут же первой острой атакой отвечают гости! Джермейн Дженас подловил на ошибке Ищенко и выбежал один на один! Благо для Шахтера, отменно сыграл Пятов, выйдя из ворот. Плюс Джермейн не устоял на ногах…

К сожалению, такое начало тайма совершенно не означало, что в подобном духе пройдет остаток игры. Тоттенхэм вновь заперся на своей половине, не думая стараться в атаке. Возможно, Шахтер должен обеспокоить тот факт, что долгое время команда ничего не могла поделать с соперником, который играл в стиле многих не слишком сильных украинских команд во встречах против грандов.

А тут еще и защитник Шахтера дарит мяч Паррету перед своей штрафной, где в тот момент находился только Пятов! Вратарь вовремя вышел из ворот, не позволив хавбеку нормально ударить…

Интересно узнать, не поставил ли Евгений Селезнев какой-нибудь рекордик еврокубков по времени, затраченному на забитый мяч после появления в игре? Феноменально. Вышел на замену, в это время Шахтер как раз заработал штрафной, Жадсон подал, а "свеженький" форвард переправил мяч в сетку! Отметим еще и повреждение, полученное вратарем Тоттенхэма в этом эпизоде. Казалось, Гомес игру точно не продолжит. Для кипера все обошлось, а Шахтер возобновил наступления.

За пару минут до конца встречи красивый гол забивает Жадсон. Бразилец на входе в штрафную обыгрался с партнером, пошел дальше и спокойно пробил метров с 15-ти! 2:0! Остается только поздравить Шахтер, который сумел взять то, что ему сам отдавал противник.

Макс Пэн, football.ua

Шахтер - Тоттенхэм 2:0
    Голы: Селезнев, 79, Жадсон, 88

Шахтер: Пятов, Срна, Чигринский, Ищенко, Рац, Левандовски, Фернандиньо, Жадсон, Илсиньо (Адриано, 68), Виллиан, Гладкий (Селезнев, 78)

Тоттенхэм: Гомес, Гантер, Хаддлстоун, Доусон, Шимбонда, Бентли, Зокора, Дженас, Паррет (Босток, 89), Дос Сантос (Бент, 68), Кэмпбелл

Предупреждены: Рац

Категорія: ФУТБОЛ | Опублікував: dm (20.02.2009)
    Всього коментарів користувачів сайту: 0

Ваш коментар до публікації:
    (можна через соцмережі та акаунти у "Фейсбук", "Гугл" та ін.)

ComForm">
    avatar

НОВІ КОМЕНТАРІ ДО НОВИН ТА СТАТЕЙ сайту Баштанка.НЕТ:

Щоправда, таки декілька ворожих куль прошило стаканчик-кав'ярню...

Завтра у місті Баштанка відбудеться відкриття пам'ятної дошки Сергію Семеліту.

На сервісі https://kolobus.com.ua/ можна здійснити безкоштовне бронювання білету з оплатою при посадці і самостійно поїхати вивчати Європу. Це безпечно, адже вони контролюють усі етапи: від створення бронювання до моменту посадки в автобус. Після оформлення квитка з вами звʼяжеться менеджер, щоб підтвердити замовлення.

Згідно Правил адміністрація сайту не впливає на зміст публікацій і не несе відповідальність за думку, яку автори висловлюють у коментарях та блогах.