Головна сторінка

Пт, 19.04.2024, 08:30

Вітаю Вас, Подорожній | RSS

 
Головна сторінка
Меню сайту
  НОВИНИ
  СТАТТІ
  БЛОГИ БАШТАНЧАН
  ФОТОАЛЬБОМ
  ФОРУМ
  БАШТАНКА TV

  Пошук земляків
  Безкоштовні об'яви

  Проекти та важливі публікації

Підприємства, установи:
- «Голос Баштанщини»: реклама та публікації
- Баштанський відділ поліції
- Баштанський відділ ДРАЦС
- Університет «Україна» в м. Баштанка
- Баштанське УЕГГ
- Управління статистики
- Фонд соцстрахування
- ДНЗ «Баштанський професійний ліцей»
- Управління соціального захисту населення Баштанської РДА
- Баштанський відділ УДМС (паспортний стіл)
- Центральна районна бібліотека
- Баштанський РС ГУ ДСНС
- Відділ лабораторних досліждень
- Управління державного казначейства
- Управління Держпродспоживслужби
- Баштанський РТЦК та СП
- КУ «Центр надання соціальних послуг Баштанської міської ради»


Переглядають сайт: 1
Незареєстровані: 1
Користувачі: 0

Пошук на сайті від Google
 
Форма входу
E-mail:
Пароль:


ЦІКАВО:

ВИПАДКОВЕ ВІДЕО НА САЙТІ:

Баштанка, троянди на площ......
ВСЬОГО БІЛЬШЕ 400 ВІДЕО!


Випадкові світлини з фотогалереї сайту:
Центру електрозв’язку № 1:

-1:

Змагання з волейболу:

День Захисника Вітчизни - 2011:


 
Опитування для Вас
Чи підтримуєте Ви вступ України до НАТО?
Всього відповідей: 1741
 

 

 

На головну » 2016 » Лютий » 17

10 тезисов выступления Яценюка в Раде

  Премьер-министр Арсений Яценюк, как и ожидалось, выступил сегодня в Парламенте с годовым отчетом о работе правительства.
В ожидании этого события появилось немало слухов и интриг, главной из которых была возможная отставка правительства.
О ней говорили много политиков, депутаты несколько дней муссировали тему отставки, подсчитывая в списках депутатские голоса, готовые проголосовать за отставку.
Народные избранники, как и ожидалось, не слишком тепло встретили премьера на парламентской трибуне, тот, однако, представил спич, наполненный уверенностью в успешности нынешнего правительства.
Итак, основные тезисы выступления Арсения Яценюка:


1. Рост ВВП Украины в 4-м квартале 2015 года составил 1,5%.
Прогнозы развития экономики в текущем году и прогноз экономического роста будут откорректированы с учетом внешних и внутренних факторов.

"Мы прогнозировали экономический рост в текущем году на уровне 2%. Но серия новых вызовов, которые появились в мире, могут подкорректировать наши прогнозы",

Запрошуємо переглянути:

2. "Через 5 лет мы сможем стать энергетически независимой державой".
 Но для этого украинцам нужно пережить то, что "следующий этап изменения энергетических тарифов, и фактического их повышения – это 1 апреля", как поспешил "порадовать" премьер.

И добавил: "тот, кто нуждается в субсидии, тот ее получит, но тарифы должны быть рыночными".
 
3. Украина требует от Российской Федерации в рамках "газовой" тяжбы в Стокгольмском арбитраже $22,7 млрд.

"Украина еще в прошлом году начала судебные споры против российского "Газпрома" по двум контрактам. Первый – контракт купли-продажи. Украина требует от РФ $14,5 млрд. Второй – транзитный контракт, согласно которому Украина требует от РФ $8,2 млрд. Иски рассматриваются в Стокгольмском арбитражном суде. Я не хочу забегать наперед, но, надеюсь, что до конца текущего года соответствующие решения будут вынесены судом в нашу пользу", - сказал Яценюк.

4. Экономика Украины начала выходить из тени благодаря снижению налогового давления в целом и снижению ставки единого социального взноса как основного налога на зарплаты в стране, в частности.

Премьер напомнил, что ставка ЕСВ была снижена с 1 января 2016 года до 22% с 41%.

"Правительство пошло на этот шаг, предполагая, что дефицит Пенсионного фонда, как основного реципиента выплат по ЕСВ, составит порядка 100 млрд грн."

Яценюк сказал, что по итогам первых двух месяцев текущего года объем выплат по ЕСВ по сниженной ставке составил 86% от прошлогоднего объема, когда ставка сбора была высокой.
 
5. "Сотрудничество с международными финансовыми организациями является единственным способом достижения стабилизации экономической ситуации в Украине и дальнейшего экономического роста", - считает глава правительства.

Он подчеркнул, что не существует иного источника миллиардных поступлений в страну, кроме кредитов международных финансовых институтов.

6. Парламент в 2016 году должен сократить перечень объектов госсобственности, запрещенных к приватизации, оставив в нем только стратегически компании, а также разрешить привлечение новых управленцев на четыре таможни.

Кроме того, премьер призвал парламент поддержать идею демилитаризации налоговой милиции и создания Национального бюро финансовых расследований.

7. Яценюк обратился в Европейский Союз с просьбой создать и профинансировать фонд, средства которого пойдут на повышение заработных плат украинским чиновникам.

"Я написал письмо нашим европейским партнерам с просьбой, чтобы на этот переходной период, когда в Украине сложная экономическая ситуация, Европейский Союз помог и создал фонд непосредственно для государственных служащих, чтобы увеличить размеры заработных плат в государственной службе", - сообщил премьер.

По его словам повышение зарплаты чиновникам – ключевой элемент реформы государственной службы, который также поможет бороться с коррупцией.

8. Строительство газопровода "Северный поток-2", которое "Газпром" намерен реализовать с рядом европейских компаний, лишит Украину, Словакию и Польшу миллиардов долларов прибыли от транзита российского газа в ЕС.

"Что означает строительство "Северного потока" для Украины и Европы в целом? Российская цель заключается в следующем: сдать на металлолом украинскую газотранспортную систему, обойти Украину, лишить Украину, Словакию и Польшу миллиардных доходов от транзита газа, и фактически создать еще одну монополию на энергетическом рынке Европейского Союза", - заявил Яценюк.

Премьер-министр напомнил, что призвал страны - члены Евросоюза к блокированию строительства второй ветки газопровода "Северный поток".

9. Правительство обеспечило финансирование реформ в Вооруженных силах Украины.

"Наш курс, курс украинских Вооруженных сил на полноценное членство в Альянсе был обеспечен соответствующими реформами и соответствующим финансированием", - подчеркнул он.

"Задача правительства страны заключается в том, чтобы Вооруженные силы Украины фактически стали членами НАТО. Это означает, что все стандарты, которые внедрены в украинских Вооруженных силах, должны соответствовать стандартам Североатлантического альянса", - сказал Яценюк.

По его словам, если в прошлом году общий объем финансирования потребностей нацбезопасности и обороны составил практически 96 млрд грн, то на текущий год правительство увеличило его до 113 млрд. Для украинского войска закуплено 100 тысяч новых шлемов и бронежилетов, 34 тысячи новых образцов вооружений.

"На вооружение украинских Вооруженных сил принят ряд нового модернизированного украинского и импортного вооружения", - отметил премьер.

Он также напомнил, что проводится широкая реформа украинской армии, что в прошлом году правительство пошло по пути повышения социальных стандартов и заработных плат для украинских военнослужащих, которые несут службу в зоне АТО,  а в этом году удалось найти средства на то, чтобы удвоить размер денежного довольствия для военных.

Также, по словам премьера, в рамках реформы украинская армия одной из первых перешла на электронные закупки, и в прошлом году благодаря этому было сэкономлено около 200 млн грн.

10. Премьер заверил, что правительство примет любое решение Парламента относительно дальнейшей судьбы этого Кабинета министров, и призывает Верховную Раду и президента дальше двигаться по пути реформ.

"...Я призываю, независимо от вашего решения, мы не имеем права останавливаться. Мы создали фундамент новой страны... И примем любое решение этого парламента. Независимо от этого решения, я прошу парламент, президента и ответственный политический класс двигаться дальше по пути реформ", - сказал он.
Джерело: http://novosti-n.org/analitic/read/2399.html
Категорія новин: Україна: політика
Опублікував: vagonta | Дата: 17.02.2016

ПОШУК за КЛЮЧОВИМИ словами статті: Виступ Арсенія Яценюка, тези Арсенія Яценюка, звіт Уряду України
Всього коментарів користувачів сайту: 0

Додати коментар:
ComForm">
avatar
 

 


НОВІ КОМЕНТАРІ ДО УСІХ РОЗДІЛІВ САЙТУ:

Щоправда, таки декілька ворожих куль прошило стаканчик-кав'ярню...

Завтра у місті Баштанка відбудеться відкриття пам'ятної дошки Сергію Семеліту.

На сервісі https://kolobus.com.ua/ можна здійснити безкоштовне бронювання білету з оплатою при посадці і самостійно поїхати вивчати Європу. Це безпечно, адже вони контролюють усі етапи: від створення бронювання до моменту посадки в автобус. Після оформлення квитка з вами звʼяжеться менеджер, щоб підтвердити замовлення.


Згідно Правил адміністрація сайту не впливає на зміст публікацій і не несе відповідальність за думку, яку автори висловлюють у коментарях та блогах.

 

       
РОЗДІЛИ НОВИН
Пам'ятаємо... [161]
Про захисників-земляків з Баштанщини
Акценти [5]
Особистий погляд на події
Куточок споживача [66]
Цікаві, якісні, дешеві товари у Інтернет-магазинах та у м. Баштанка. Корисні поради і т.д.
Відверта розмова [12]
Новий фейсбук і ютуб проєкт від В. Гонти
Запитували - відповідаємо [23]
Життя навколо нас [7]
Події, свята [672]
Суспільство [623]
Освіта, медицина [489]
Культура [201]
Бібліотека [2]
Надзвичайно [513]
Спорт [207]
Історія [26]
Політика [152]
Економіка [60]
Інформування [528]
Допомога українській армії [42]
Виконавча влада [395]
Самоврядування [195]
Сесії районної ради [73]
Вітання жителів району [92]
Пошук земляків-баштанчан [8]
Конкурси, акції [23]
Миколаївщина: політика [146]
Миколаївщина: економіка [96]
Миколаївщина: суспільство [864]
Мик-щина: к-ра, мед., освіта, спорт [194]
Україна: політика [349]
Україна: економіка [329]
Україна: суспільство [1044]
Україна: к-ра, мед., освіта, спорт [358]
Духовність [39]
Православним християнам [123]
Світ: суспільство [357]
Світ: наука і техніка [202]
Світ: цікаво-корисно [57]
Важливо про сайт! [36]
Цитата від Баштанка НЕТ [13]
Оголошення на Баштанка.НЕТ [1]
Відібрані оголошення від жителів Баштанщини, району, а також інших областей України

Зверніть увагу!
Найбільше коментарів:

  • vagonta
  • bashtanka
  • valentin_gricenko4
  • pshichenkoi
  • майдан8318
  • Гриценко
  • dm
  • doktorzlo
  • олександр
  • Star
  • mkkit
  • dusha
  • dmbashtanka
  • prestupnoctinet
  • майдан

  • Сьогодні відвідували сайт:

     
    Оновлені теми на форумі

  • Норковые шубы от клер
  • Медичний Центр Здоров'я
  • Квитки на автобус по Україні, Польщі та Європі
  • Професійний друк
  • Запрошуємо на онлайн навчання в школу ITStar

  • Copyright MyCorp © 2006 Хостинг від uCoz