Головна сторінка

Вт, 16.04.2024, 20:34

Вітаю Вас, Подорожній | RSS

 
Головна сторінка
Меню сайту
  НОВИНИ
  СТАТТІ
  БЛОГИ БАШТАНЧАН
  ФОТОАЛЬБОМ
  ФОРУМ
  БАШТАНКА TV

  Пошук земляків
  Безкоштовні об'яви

  Проекти та важливі публікації

Підприємства, установи:
- «Голос Баштанщини»: реклама та публікації
- Баштанський відділ поліції
- Баштанський відділ ДРАЦС
- Університет «Україна» в м. Баштанка
- Баштанське УЕГГ
- Управління статистики
- Фонд соцстрахування
- ДНЗ «Баштанський професійний ліцей»
- Управління соціального захисту населення Баштанської РДА
- Баштанський відділ УДМС (паспортний стіл)
- Центральна районна бібліотека
- Баштанський РС ГУ ДСНС
- Відділ лабораторних досліждень
- Управління державного казначейства
- Управління Держпродспоживслужби
- Баштанський РТЦК та СП
- КУ «Центр надання соціальних послуг Баштанської міської ради»


Переглядають сайт: 3
Незареєстровані: 3
Користувачі: 0

Пошук на сайті від Google
 
Форма входу
E-mail:
Пароль:

ЦІКАВО:

ВИПАДКОВЕ ВІДЕО НА САЙТІ:

Школьный вальс
00:02:51
ВСЬОГО БІЛЬШЕ 400 ВІДЕО!


Випадкові світлини з фотогалереї сайту:
---6:

Відкриття офісу Партії регіонів:

-15:

Фотографія 7:


 
Опитування для Вас
Де Ви працюєте?
Всього відповідей: 291
 

 

 

На головну » 2008 » Липень » 6

ВИЗИТ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА

«Депутаты должны выполнить свои обязательства перед аграриями, перед шахтерами, перед авиастроителями», – это одна из фраз, произнесенных Премьером во время посещения ЗАО «Гурьевка», где Юлия Тимошенко просила говорить ей правду о существующих проблемах.
    На полях сельскохозяйственного предприятия ЗАО «Гурьевка» – рассмотреть вопросы, касающиеся сельского хозяйства, на ОАО «Дамен Шипярдс Океан» – вопросы судостроения, а на большом совещании в облгосадминистрации с административно-хозяйственным активом области – рассмотреть решение проблемных вопросов социально-экономического развития Николаевской области.


«Депутаты должны выполнить свои обязательства перед аграриями»

«Депутаты должны выполнить свои обязательства перед аграриями, перед шахтерами, перед авиастроителями», – это одна из фраз, произнесенных Премьером во время посещения ЗАО «Гурьевка», где Юлия Тимошенко просила говорить ей правду о существующих проблемах.«Депутаты должны выполнить свои обязательства перед аграриями, перед шахтерами, перед авиастроителями», – это одна из фраз, произнесенных Премьером во время посещения ЗАО «Гурьевка», где Юлия Тимошенко просила говорить ей правду о существующих проблемах. И люди говорили. Говорили о дороговизне газа и электроэнергии для тепличного хозяйства, что приводит к отсутствию конкурентоспособности наших тепличных овощей и фруктов. Говорили о самоуправстве энергетиков, которые без предоплаты за электроэнергию за 1,5 месяца вперед отключают мелиоративные системы, а без мелиорации здесь ничего не вырастет. Говорили о низких закупочных ценах на молоко и падающих ценах на зерно, о высокой стоимости ГСМ.
Юлия Тимошенко поблагодарила аграриев за их тяжелый труд и отметила, что все проблемы, обозначенные на сегодняшней встрече, необходимо решать немедленно, поскольку государство, по ее мнению, должно коренным образом изменить систему поддержки аграрного сектора. Каким образом, она рассказала на полях в Гурьевке.
Во-первых, аграриям, занимающимся выращиванием овощей в теплицах, необходима специальная цена на газ. Во-вторых, по мнению Премьера, наши аграрии, занимающиеся орошением своих сельскохозяйственных угодий, нуждаются в такой стоимости электроэнергии, которая бы была доступной и окупаемой. В-третьих, Юлия Тимошенко пришла к выводу, что абсолютно не работает Антимонопольный комитет, поскольку цена на молоко сегодня дешевле, чем цена на воду (по мнению Ю.Тимошенко, это свидетельство монопольных договоренностей тех, кто закупает у крестьян молоко). В-четвертых, государство должно сделать так, чтобы не было демпинговых цен на зерно, поскольку это обескровливает производителя сельскохозяйственной продукции. Необходимо, по мнению Премьера, разобраться с логистикой элеваторов в Украине, поскольку хранить зерно крестьянам сегодня негде. На это, кстати, жаловались и гурьевцы, говорившие о том, что на элеваторах кабальные условия по хранению зерна.
«Депутаты должны выполнить свои обязательства перед аграриями, перед шахтерами, перед авиастроителями», – это одна из фраз, произнесенных Премьером во время посещения ЗАО «Гурьевка», где Юлия Тимошенко просила говорить ей правду о существующих проблемах.И решены эти проблемы могут быть только в том случае, если на следующей неделе народные депутаты проголосуют за изменения в Государственный бюджет на 2008 год, в которых, в частности, предусмотрена и поддержка аграрного сектора: Аграрный фонд должен получить от 800 млн. до 1 млрд. грн. дополнительно.
Народные депутаты, утомившиеся от очень тяжелого труда в ВР, перед тем, как пойдут отдыхать на несколько месяцев, должны выполнить свои обязательства перед аграриями, перед шахтерами, перед авиастроителями – пересмотреть бюджет и дать возможность получить дополнительные средства. Причем срочно, безотлагательно, за неделю. Это будет прекрасным испытанием для этой Верховной Рады. Если народные депутаты этого не сделают до парламентских каникул, то люди напрасно отдали за них свои голоса. Сейчас депутаты должны отдать голоса за народ и проголосовать за изменения в бюджет, – сказала Премьер.
Юлия Тимошенко поставила еще одну задачу нардепам – проголосовать за все кадровые назначения. «Не может власть работать полгода без ключевых институций, которые сегодня не имеют руководителей, потому что парламент не смог за это проголосовать», – сказала Премьер. Новых назначений, считает Ю.Тимошенко, ждут и аграрии – в частности, назначения «настоящего руководителя Антимонопольного комитета, который не будет ни в каких сговорах ни с какими бизнес-корпорациями».
«В августе вы встретите меня аплодисментами»
«Депутаты должны выполнить свои обязательства перед аграриями, перед шахтерами, перед авиастроителями», – это одна из фраз, произнесенных Премьером во время посещения ЗАО «Гурьевка», где Юлия Тимошенко просила говорить ей правду о существующих проблемах.Это еще одна фраза, сказанная Премьером на ОАО «Дамен Шипярдс Океан». Но обо всем – по порядку.
Небольшое судно «Ledy Anna» «океанской» постройки греется на причале у сухого дока. Там, внизу, сооружается судно по очень похожему проекту. Это заказ №151, вокруг которого через несколько минут на ОАО «Дамен Шипярдс Океан» и развернется основное действо.
Ждут Премьера. Кортеж машин. Каре охраны. Юлия Владимировна в костюме цвета спелого лимона и в сопровождении высокой свиты.
Трудно ей. Жара под 40 градусов, асфальт мягкий. А ей на 12-сантиметровых шпильках, в чулочках, под прицелом десятков объективов, – идти 340 метров вдоль всего сухого дока.
«Добрый день! Добрый день!» – улыбаются суровые корабелы, машут синими касками. На заводской площади – праздник, приуроченный к приезду Премьера.
Закладывается носовой супер-блок танкера-химовоза, тот самый заказ №151. Юлия Владимировна здоровается за руку со всеми, до кого дотягивается. Останавливается побеседовать с группой корабелов – о своих видах на жизнь и судостроение.
Ей улыбаются, внимательно слушают, снова и снова фотографируют: мобилками, «мыльницами»… Расчувствовавшись почти до слез, крупная тетенька в рабочем комбинезоне выдыхает: «Яке ж воно маленьке!»
«Депутаты должны выполнить свои обязательства перед аграриями, перед шахтерами, перед авиастроителями», – это одна из фраз, произнесенных Премьером во время посещения ЗАО «Гурьевка», где Юлия Тимошенко просила говорить ей правду о существующих проблемах.Николай Романчук, генеральный директор ОАО «Дамен Шипярдс Океан», говорит короткую, но яркую речь. И слово берет гостья: «Я чисто по-человечески хотела вам пожаловаться на политиков, – говорит она. – Но некогда, надо работать. Мы не случайно проводим сегодняшнее совещание судостроителей Украины именно на вашем заводе. Потому что вы – лучшие, вы пример того, как нужно успешно решать проблемы судостроения. Мне Николай Павлович сказал, что у вас на заводе теперь каждый месяц будет три праздника: аванс, зарплата и спуск судна. Поэтому обещаю вернуться к вам в августе, на спуск судна, которое мы сегодня закладываем. И заодно проверю, как выросли ваши зарплаты. Уверена: в августе вы встретите меня аплодисментами!»
Николай Павлович в свою очередь торжественно обещает, что в августе, ко Дню независимости, заказ №151 будет сдан.
Премьер-министр прикрепляет памятную табличку по поводу закладки на нос заказа, мощная кран-балка осторожно поднимает его и опускает в сухой док.
Фото на память. И – дальше, по программе. На заводе, в планах Премьера, – совещание по спасению отечественного судостроения, а также пресс-конференция.
(Подробности – в следующем номере).

Виктория Тонковид,
Ирина Нежигай.
Фото Александра Кремко.
http://www.vn.mk.ua/stories.php?id=3798
Категорія новин: Миколаївщина: політика
Опублікував: bashtanka | Дата: 06.07.2008

Всього коментарів користувачів сайту: 1
avatar
0
1
Брехня повна - НІКОЛИ такого не було і не буде - 200$ в месяц с одного сайта. happy

Додати коментар:
ComForm">
avatar
 

 


НОВІ КОМЕНТАРІ ДО УСІХ РОЗДІЛІВ САЙТУ:

Щоправда, таки декілька ворожих куль прошило стаканчик-кав'ярню...

Завтра у місті Баштанка відбудеться відкриття пам'ятної дошки Сергію Семеліту.

На сервісі https://kolobus.com.ua/ можна здійснити безкоштовне бронювання білету з оплатою при посадці і самостійно поїхати вивчати Європу. Це безпечно, адже вони контролюють усі етапи: від створення бронювання до моменту посадки в автобус. Після оформлення квитка з вами звʼяжеться менеджер, щоб підтвердити замовлення.


Згідно Правил адміністрація сайту не впливає на зміст публікацій і не несе відповідальність за думку, яку автори висловлюють у коментарях та блогах.

 

       
РОЗДІЛИ НОВИН
Пам'ятаємо... [161]
Про захисників-земляків з Баштанщини
Акценти [5]
Особистий погляд на події
Куточок споживача [66]
Цікаві, якісні, дешеві товари у Інтернет-магазинах та у м. Баштанка. Корисні поради і т.д.
Відверта розмова [12]
Новий фейсбук і ютуб проєкт від В. Гонти
Запитували - відповідаємо [23]
Життя навколо нас [7]
Події, свята [672]
Суспільство [623]
Освіта, медицина [489]
Культура [201]
Бібліотека [2]
Надзвичайно [513]
Спорт [207]
Історія [26]
Політика [152]
Економіка [60]
Інформування [528]
Допомога українській армії [42]
Виконавча влада [395]
Самоврядування [195]
Сесії районної ради [73]
Вітання жителів району [92]
Пошук земляків-баштанчан [8]
Конкурси, акції [23]
Миколаївщина: політика [146]
Миколаївщина: економіка [96]
Миколаївщина: суспільство [864]
Мик-щина: к-ра, мед., освіта, спорт [194]
Україна: політика [349]
Україна: економіка [329]
Україна: суспільство [1043]
Україна: к-ра, мед., освіта, спорт [358]
Духовність [39]
Православним християнам [123]
Світ: суспільство [357]
Світ: наука і техніка [202]
Світ: цікаво-корисно [57]
Важливо про сайт! [36]
Цитата від Баштанка НЕТ [13]
Оголошення на Баштанка.НЕТ [1]
Відібрані оголошення від жителів Баштанщини, району, а також інших областей України

Зверніть увагу!
Найбільше коментарів:

  • vagonta
  • bashtanka
  • valentin_gricenko4
  • pshichenkoi
  • майдан8318
  • Гриценко
  • dm
  • doktorzlo
  • олександр
  • Star
  • mkkit
  • dusha
  • dmbashtanka
  • prestupnoctinet
  • майдан

  • Сьогодні відвідували сайт:

     
    Оновлені теми на форумі

  • Норковые шубы от клер
  • Медичний Центр Здоров'я
  • Квитки на автобус по Україні, Польщі та Європі
  • Професійний друк
  • Запрошуємо на онлайн навчання в школу ITStar

  • Copyright MyCorp © 2006 Хостинг від uCoz