Головна сторінка

Вт, 19.03.2024, 05:37

Вітаю Вас, Подорожній | RSS

 
Головна сторінка
Меню сайту
  НОВИНИ
  СТАТТІ
  БЛОГИ БАШТАНЧАН
  ФОТОАЛЬБОМ
  ФОРУМ
  БАШТАНКА TV

  Пошук земляків
  Безкоштовні об'яви

  Проекти та важливі публікації

Підприємства, установи:
- «Голос Баштанщини»: реклама та публікації
- Баштанський відділ поліції
- Університет «Україна» в м. Баштанка
- Баштанське УЕГГ
- Управління статистики
- Фонд соцстрахування
- ДНЗ «Баштанський професійний ліцей»
- Управління соціального захисту населення Баштанської РДА
- Баштанський відділ УДМС (паспортний стіл)
- Центральна районна бібліотека
- Баштанський РС ГУ ДСНС
- Відділ лабораторних досліждень
- Управління державного казначейства
- Управління Держпродспоживслужби
- Баштанський РТЦК та СП
- КУ «Центр надання соціальних послуг Баштанської міської ради»


Переглядають сайт: 1
Незареєстровані: 1
Користувачі: 0

Пошук на сайті від Google
 
Форма входу
E-mail:
Пароль:


ЦІКАВО:

ВИПАДКОВЕ ВІДЕО НА САЙТІ:

Баштанка вереснева
00:02:20
ВСЬОГО БІЛЬШЕ 400 ВІДЕО!


Випадкові світлини з фотогалереї сайту:
З 8 березня!:

Виставка робіт Олександра Бондаренка:

Конкурс "А я - україночка":

День Захисника Вітчизни - 2011:


 
Опитування для Вас
Ви відвідуєте подібні сайти?
Всього відповідей: 139
 

 

 

На головну » 2008 » Вересень » 13

День города: большой пирог, большой флаг и много сюрпризов

Вечерний Николаев
9 сентября городской голова Владимир Чайка и его заместитель Тамила Бугаенко на пресс-конференции немного приоткрыли завесу тайны над тем, что же ждет горожан и гостей города в День города, который мы будем праздновать 13 и 14 сентября. И, действительно, нас ждет много приятных и красивых сюрпризов.
"Вечерка" уже рассказывала о запланированных мероприятиях, которые пройдут в рамках празднования Дня города, но мэр и его заместитель остановились на них подробнее.
Во-первых, Владимир Чайка напомнил о тех событиях, которые можно считать подарками ко Дню города. Это сдача в эксплуатацию новых помещений для муниципального коллегиума и двух детских садов (на 160 мест в Заводском районе и на 240 мест в Корабельном районе). Это празднование 30-летия нахождения зоопарка на новом месте и 107-летия Николаевского "дома животных".
Ко Дню города будут приведены в порядок не только улица Советская, но и несколько памятников - памятник Ленину и памятник Красным маевщикам. Кстати, в реконструкции памятников Ленину и маевщикам мэр советует не искать политики, и он прав - в конце-концов, это наша история. Кроме этого, городской голова считает, что община Николаева за собственные средства должна установить памятник Ивану Максимовичу Канаеву, и выделить средства из городского бюджета на эти цели мэр будет просить депутатов на сессии городского совета. Но это - дело будущего, как и ремонт спортшколы "Надежда", а также установка подаренного Москвой Знака доброты. Проблема в том, что Знак доброты застрял на границе, а украинская таможня не идет навстречу - не хочет "ускорять" процесс растаможки памятника. А это не очень здорово: на празднование Дня города приедут гости из Москвы, и не только представители землячества, но и знаменитые москвичи - скульптор, автор Знака доброты Георгий Потоцкий и известная актриса Наталья Андрейченко.
Конечно, среди гостей Николаева будут представители николаевских землячеств из других городов, но будут и, можно так сказать, эксклюзивные гости. Например, лауреат международных конкурсов, солист Харьковского академического театра оперы и балета им. Н.Лысенко тенор И.Носик, народный девичий духовой оркестр "Роксолана" из Кременчуга и фольклорные коллективы из Яремчи. И если И.Носик и "Роксолана" приглашены специально для участия в Дне города, то яремчане своими выступлениями хотят сказать николаевцам "спасибо" за помощь в трудную годину. Разумеется, в большом вечернем концерте 13 сентября выступят звезды украинской эстрады - П.Зибров и группа "Опасные связи". Кстати, каждый гость Николаева получит в подарок по косынке (их, разных расцветок, изготовлено около 1 тысячи штук), на которой будет надпись "Я люблю город Николаев".
В целом, у празднования Дня города будет несколько отличительных черт. Во-первых, как и в прошлом году, мы будем праздновать одновременно и День города, и день рождения области:  так и дешевле, и удобнее для всех (например, для сельхозтоваропроизводителей, которым не придется для участия в выставке наведываться в Николаев несколько раз за одну неделю), и идеологически вернее - город же неотделим от области, как и область - от города. И город с областью объединились, чтобы помочь заводу им. 61 коммунара отпраздновать свое 220-летие, учитывая сложное положение завода.
Во-вторых, всех нас ждет несколько “изюминок”. Это  выставка живых скульптур (в исполнении студентов николаевских вузов), которая будет работать на лужайках на площади Ленина. В скульптурах будут изображены 25 исторических личностей, имеющих отношение к нашему городу, - Екатерина II, князь Потемкин-Таврический, Фалеев и т.д. Как заверили городской голова Владимир Чайка и его заместитель Тамила Бугаенко, живые скульптуры будут не "серебряные", а "бронзовые", и с ними сможет сфотографироваться любой желающий. Добавим, что в Николаеве "Парк "живых" скульптур" (так называется этот проект) будет реализован впервые, поэтому ожидается, что произведет большой фурор.
Кроме этого, в День города над Николаевом будет реять большой (12 х 6 метров) флаг города - благодаря помощи клуба "Икар", а николаевцы смогут отведать большего по сравнению с прошлым годом (10 метров в длину) пирога, который изготовят на КПП по организации питания в школах и дошкольных учреждениях. Конечно, интересной обещает быть и выставка на ул.Советской. Помимо произведений детско-юношеского творчества и выставки цветов, нас ждет выставка композиций и скульптурных фигур из воздушных шаров под названием "Воздушная песня Николаева".
Остается добавить, что на празднование Дня города из городского бюджета выделено, как сказал мэр, "три копейки", а концерт с участием звезд эстрады, фейерверк и непосредственно прием гостей (расселение, кормление и т.д.) оплатили спонсоры. И если студенты николаевских вузов будут работать в День города бесплатно, то, например, на фейерверк необходимо 10 тыс. грн., на выступление П.Зиброва и "Опасных связей" в общей сложности - 90 тыс. грн. Но общая сумма, в которую уложится празднование, так и осталось тайной - "коммерческая тайна", сказал мэр. Но главное - не в этом, а в том, чтобы праздник удался.
Виктория Тонковид.
Фото Александра Кремко.

http://www.vn.mk.ua/stories.php?id=4305
 

Опублікував: bashtanka | Дата: 13.09.2008

Всього коментарів користувачів сайту: 0

Додати коментар:
ComForm">
avatar
 

 


НОВІ КОМЕНТАРІ ДО УСІХ РОЗДІЛІВ САЙТУ:

Щоправда, таки декілька ворожих куль прошило стаканчик-кав'ярню...

Завтра у місті Баштанка відбудеться відкриття пам'ятної дошки Сергію Семеліту.

На сервісі https://kolobus.com.ua/ можна здійснити безкоштовне бронювання білету з оплатою при посадці і самостійно поїхати вивчати Європу. Це безпечно, адже вони контролюють усі етапи: від створення бронювання до моменту посадки в автобус. Після оформлення квитка з вами звʼяжеться менеджер, щоб підтвердити замовлення.


Згідно Правил адміністрація сайту не впливає на зміст публікацій і не несе відповідальність за думку, яку автори висловлюють у коментарях та блогах.

 

       
РОЗДІЛИ НОВИН
Пам'ятаємо... [146]
Про захисників-земляків з Баштанщини
Акценти [5]
Особистий погляд на події
Куточок споживача [66]
Цікаві, якісні, дешеві товари у Інтернет-магазинах та у м. Баштанка. Корисні поради і т.д.
Відверта розмова [12]
Новий фейсбук і ютуб проєкт від В. Гонти
Запитували - відповідаємо [23]
Життя навколо нас [7]
Події, свята [672]
Суспільство [620]
Освіта, медицина [489]
Культура [201]
Бібліотека [2]
Надзвичайно [511]
Спорт [207]
Історія [26]
Політика [152]
Економіка [60]
Інформування [528]
Допомога українській армії [42]
Виконавча влада [394]
Самоврядування [194]
Сесії районної ради [73]
Вітання жителів району [92]
Пошук земляків-баштанчан [8]
Конкурси, акції [23]
Миколаївщина: політика [146]
Миколаївщина: економіка [96]
Миколаївщина: суспільство [864]
Мик-щина: к-ра, мед., освіта, спорт [193]
Україна: політика [357]
Україна: економіка [329]
Україна: суспільство [1023]
Україна: к-ра, мед., освіта, спорт [358]
Духовність [39]
Православним християнам [123]
Світ: суспільство [359]
Світ: наука і техніка [202]
Світ: цікаво-корисно [57]
Важливо про сайт! [36]
Цитата від Баштанка НЕТ [13]
Оголошення на Баштанка.НЕТ [1]
Відібрані оголошення від жителів Баштанщини, району, а також інших областей України

Зверніть увагу!
Найбільше коментарів:

  • vagonta
  • bashtanka
  • valentin_gricenko4
  • pshichenkoi
  • майдан8318
  • Гриценко
  • dm
  • doktorzlo
  • олександр
  • Star
  • mkkit
  • dusha
  • dmbashtanka
  • prestupnoctinet
  • майдан

  • Сьогодні відвідували сайт:

     
     
    Баштанка рекламна
     

    Copyright MyCorp © 2006 Хостинг від uCoz