Всього відповідей: 139

На головну » 2013 » Грудень » 9

8 главных футбольных событий дня

«Спартак» победил «Ростов» благодаря голу Уориса в конце матча

8 декабря в Ростове-на-Дону на стадионе «Олимп-2» состоялся матч 19-го тура российской Премьер-Лиги с участием местного «Ростова» и московского «Спартака». Красно-белые на выезде одержали победу с минимальным счётом.

На протяжении всего матча команды действовали активно, и чуть больше голевых моментов создали футболисты «Ростова». Тем не менее победа досталась «Спартаку». На 88-й минуте Ким Чельстрём с углового выполнил навес во вратарскую — Маджид Уорис, вышедший на замену опередил защитника
и практически в упор расстрелял ворота ростовчан.

СОГАЗ-Чемпионат России
Премьер-Лига
19-й тур
Ростов (Ростов-на-Дону) – Спартак (Москва) – 0:1
Голы: Уорис, 88 (0:1).
Предупреждения: Канга Каку, 31; Бьюнь-Су, 40 – Коста, 31; Яковлев, 74.

«Спартак» сократил отставание от «Зенита» и «Локомотива» до одного очка. «Ростов», не знавший поражений до сегодняшнего дня в четырёх матчах кряду, остался на восьмой строчке с 24 баллами в активе.

«Динамо» благодаря голам Кураньи победило «Амкар»

8 декабря на стадионе «Арена Химки» состоялся матч 19-го тура российской Премьер-Лиги с участием московского «Динамо» и пермского «Амкара».

Бело-голубые добились победы, забив два безответных мяча. Счёт в матче был открыт на 57-й минуте, когда Юрий Жирков выполнил передачу на дальнюю штангу, а Кевин Кураньи головой поразил пустой угол ворот. Окончательный результат установил всё тот же Кураньи, реализовавший пенальти, назначенный на 77-й минуте за фол на Игоре Денисове.

19-й тур
Динамо (Москва) – Амкар (Пермь) – 2:0
Голы: Кураньи, 57 (1:0); Кураньи, 77 (2:0, пен).
Предупреждения: Уилкшир, 47; Джуджак, 86; Фернандес, 90+2 – Черенчиков, 23; Семёнов, 74.

Благодаря победе в последнем туре текущего года «Динамо» набрало 35 очков и поднялось на четвёртую строчку в таблице. «Амкар» завершил год на седьмой строчке, имея в активе 30 баллов.

«Терек» победил «Томь» в Грозном

Грозненский «Терек» победил томскую «Томь» в домашнем матче 19-го тура российской Премьер-Лиги. Игра состоялась на стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном и завершилась со счётом 2:0. Автор первого гола — нападающий Жереми Бокила, отличившийся на 20-й минуте после передачи полузащитника Мацея Рыбуся. В компенсированное ко второму тайму время нападающий Аилтон удвоил преимущество «Терека», реализовав пенальти. Стоит отметить, что в связи с удалением вратаря Петра Вашека и использованием всех замен в воротах «Томи» при пенальти стоял защитник Владимир Рыков.

19-й тур
Терек (Грозный) – Томь (Томск) – 2:0
Голы: Бокила, 20 (1:0); Аилтон, 90+3 (2:0, пен).
Предупреждения: Кудряшов, 30; Бокила, 70 – Кисенков, 11; Бордачёв, 45+1; Рыков, 54; Салата, 65; Игнатович, 67.
Удаления: нет – Кисенков, 73; Вашек, 90+1.

В турнирной таблице чемпионата России на данный момент «Терек» занимает 14-е место (13 очков), а «Томь» находится на 13-й позиции (15 очков).

Кураньи, Глушаков и Халк претендуют на звание MVP 19-го тура РФПЛ

Спортивный портал «Чемпионат.com» совместно с Российской футбольной Премьер-Лигой предлагает пользователям принять участие в выборе самого полезного игрока (MVP) 19-го тура РФПЛ. Эксперты, журналисты и представители лиги уже предложили свои кандидатуры, среди которых на данный момент лидируют три футболиста — Кевин Кураньи («Динамо»), Денис Глушаков («Спартак») и Халк («Зенит»).

У читателей нашего портала есть реальная возможность повлиять на результаты голосования, приняв участие в опросе «Назовите MVP 19-го тура чемпионата России по футболу». На звание MVP 19-го тура РФПЛ также претендуют: Аксель Витсель («Зенит»), Спартак Гогниев («Урал»), Артём Делькин («Крылья Советов»), Лассана Диарра («Локомотив»), Артур Енджейчик («Краснодар»), Жоаозиньо («Краснодар»), Виталий Калешин («Краснодар»), Кристиан Нобоа («Динамо»), Сергей Рыжиков («Рубин»), Андрей Синицын («Краснодар») и Маджид Уорис («Спартак»).

Защитник «Томи» Кисенков во время матча с «Тереком» плюнул в судью Егорова

Защитник «Томи» Владимир Кисенков во время гостевого матча с «Тереком» плюнул в судью Александра Егорова. Скандальный эпизод произошёл на 75-й минуте, после того как Егоров показал Кисенкову вторую жёлтую карточку и удалил с поля.

В дисциплинарном регламенте Российского футбольного союза (РФС) отмечается, что плевок, совершённый игроком или официальным лицом клуба в официальное лицо матча до, во время и после матча, наказывается дисквалификацией на шесть матчей. Кроме того, контрольно-дисциплинарный комитет РФС может наложить на виновное лицо штраф.

Матч 19-го тура чемпионата России «Терек» — «Томь» состоялся на стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном и завершился победой грозненской команды со счётом 2:0.

Матч «Виктория Пльзень» — ЦСКА рассудит Дамир Скомина

УЕФА обнародовал имена арбитров, назначенных на матчи шестого тура группового раунда Лиги чемпионов, которые пройдут 10 декабря. Встречу в Чехии между местной «Викторией Пльзень» и московским ЦСКА рассудит Дамир Скомина из Словении. Помощники рефери — Примож Архар и Боян Ул. Четвёртый арбитр — Роберт Вукан. Дополнительные помощники рефери — Славко Винчич и Роберто Понис.

Напомним, подопечные Леонида Слуцкого в группе D занимают третье место, имея в активе три очка. «Виктория Пльзень» занимает последнее место, не набрав ни одного балла.

«Лилль» пропустил в чемпионате Франции впервые с 15 сентября и проиграл «Бордо»

«Лилль» проиграл «Бордо» в матче 17-го тура чемпионата Франции. Игра состоялась на стадионе «Шабан Дельма» в Бордо и завершилась со счётом 1:0. Таким образом, вратарь «Лилля» Венсан Эньяма пропустил в чемпионате Франции впервые с 15 сентября, когда его команда уступила на своём поле «Ницце» со счётом 0:2. С тех пор Эньяма не пропускал на протяжении 11 матчей, его сухая серия длилась 1061 минуту.

Удаления: Пундж, 58 – нет.

В турнирной таблице на данный момент «Бордо» занимает шестое место (27 очков), а «Лилль» располагается на второй позиции (36 очков).

НОВІ КОМЕНТАРІ ДО УСІХ РОЗДІЛІВ САЙТУ:

Щоправда, таки декілька ворожих куль прошило стаканчик-кав'ярню...

Завтра у місті Баштанка відбудеться відкриття пам'ятної дошки Сергію Семеліту.

На сервісі https://kolobus.com.ua/ можна здійснити безкоштовне бронювання білету з оплатою при посадці і самостійно поїхати вивчати Європу. Це безпечно, адже вони контролюють усі етапи: від створення бронювання до моменту посадки в автобус. Після оформлення квитка з вами звʼяжеться менеджер, щоб підтвердити замовлення.

Згідно Правил адміністрація сайту не впливає на зміст публікацій і не несе відповідальність за думку, яку автори висловлюють у коментарях та блогах.