Головна сторінка

Пт, 26.04.2024, 03:12

Вітаю Вас, Подорожній | RSS

 
Головна сторінка
Меню сайту
  НОВИНИ
  СТАТТІ
  БЛОГИ БАШТАНЧАН
  ФОТОАЛЬБОМ
  ФОРУМ
  БАШТАНКА TV

  Пошук земляків
  Безкоштовні об'яви

  Проекти та важливі публікації

Підприємства, установи:
- «Голос Баштанщини»: реклама та публікації
- Баштанський відділ поліції
- Баштанський відділ ДРАЦС
- Університет «Україна» в м. Баштанка
- Баштанське УЕГГ
- Управління статистики
- Фонд соцстрахування
- ДНЗ «Баштанський професійний ліцей»
- Управління соціального захисту населення Баштанської РДА
- Баштанський відділ УДМС (паспортний стіл)
- Центральна районна бібліотека
- Баштанський РС ГУ ДСНС
- Відділ лабораторних досліждень
- Управління державного казначейства
- Управління Держпродспоживслужби
- Баштанський РТЦК та СП
- КУ «Центр надання соціальних послуг Баштанської міської ради»


Переглядають сайт: 1
Незареєстровані: 1
Користувачі: 0

Пошук на сайті від Google
 
Форма входу
E-mail:
Пароль:

ЦІКАВО:

ВИПАДКОВЕ ВІДЕО НА САЙТІ:

УНБУ Николаевщины хочет у......
00:20:21
ВСЬОГО БІЛЬШЕ 400 ВІДЕО!


Випадкові світлини з фотогалереї сайту:
Пенсійний фонд:

Участь у суботнику:

Відкриття офісу Партії регіонів:

Змагання з волейболу:


 
Опитування для Вас
Звідкіля маєте вихід в Інтернет?
Всього відповідей: 202
 

 

 

На головну » 2016 » Жовтень » 25

Игорь Блошко: Обвинение по взятке Берегового, не иначе, как провокация


 
  30 сентября, пресс-служба прокуратуры отрапортовала на своем сайте о документировании, совместно с полицией, факта получения неправомерной выгоды депутатом районного совета г.Баштанки Александром Береговым. За кулисами этого действа, мы увидели совершенно другую картину.

  Этой статьей не будем затрагивать юридические аспекты в доказывании виновности или невиновности. По этой теме еще будут другие, более подробные публикации. Приводим факты, предлагаем читателю самому делать выводы.

Дальше по пунктам:


  1. Обвинение Александру Береговому основывается на том, что он, как депутат Баштанского районного совета и глава областной ячейки Радикальной партии О.Ляшка, получил деньги за обещание не создавать препятствия предпринимателю (то есть, взяткодателю) в совершении ним предпринимательской деятельности. Обратите внимание, мог ли депутат препятствовать предпринимателю без решения сессии?

  2. Районный депутат Береговой, помимо своей политической, общественной и другой деятельности, занимается волонтерством. В магазине его жены, на видном месте стоит ящик для сбора денег в помощь украинским военным, находящимся в зоне АТО. Мы проверили насколько это правдоподобно. Связывались с нашими военными, которые сейчас находятся на «нулевке». Услышали слова благодарности в адрес Александра за регулярную помощь. Недавно он им передавал радиостанции, сейчас заказали и ожидают бинокли, тепловизор. Упускаем продукты питания, сигареты и одежду.

  3. Деньги в качестве взятки, в сумме 5000 гривен, не передавались из рук в руки, они были положены в магазине, в ящик «Помощь АТО». Гладкий сам постоянно звонил на телефон Берегового, сам искал с ним встречи и сам пытался всунуть ему деньги при отсутствии заинтересованности получателя и компетенции в решении желаемых вопросов. Вымогательство явно не соответствует действительности.

  4. «Предприниматель», он же взяткодатель, Евгений Гладкий, бывший сотрудник прокуратуры. Был уволен из органов прокуратуры по негативу, приблизительно в 2009-2010 годах. Как предприниматель нигде не зарегистрирован (но информация еще уточняется). Однако, никто из окружения Гладкого не знает, каким постоянным видом предпринимательской деятельности он занимается.

 - за последнее время он был фигурантом 5 уголовных производств по факту мошенничества. В 2012 году 3 уголовных дела, в 2014 году – 2. Аферы с квартирами и другой недвижимостью. Результаты рассмотрения этих дел нам пока не известны.

  - с января 2016 года находится в розыске по решению суда в гражданском производстве о принудительном приводе. Также факт касается продажи квартиры.

  - по месту прописки не проживает, постоянного места жительства не имеет.

  - связались с отцом Евгения Гладкого, проживающем в Вознесенском районе, для установления его места нахождения. Отец ответил, что с этим мошенником ничего общего не имеет и не советует с ним иметь каких-либо дел, при том, что он это говорит о своем сыне.

  - неоднократно Гладкий Евгений в г.Николаеве был замечен в компании с Алексеем Рубским, который занимается недвижимостью и займом денег под недвижимость. Родной брат - Геннадий Рубский, депутат Николаевского областного совета, их отец Иван Васильевич Рубский – мэр г.Баштанки. Одновременно хочу напомнить, что второе место на последних мэрских выборах в Баштанке, занял именно Александр Береговой. Рубские, друзья Гладкого, считают его явно мешающим конкурентом в очередных выборах.

  - обитает этот «предприниматель» в основном в Николаеве. Последний раз его видели сегодня, 24.10.2016 года в 12.15.часов возле отделения «Приватбанка» на пр.Центральный, ближе к улице Декабристов. Пользовался автомобилем Ауди-А4, темно-синего цвета, номерные знаки АХ 74-77 ХХ(или КХ). Несколько дней назад его видели в Баштанке, точно на таком же автомобиле, только номерные знаки были другие ВТ 08-03… или ВТ 03-08… Номерные знаки автомобилей явно не из нашего региона. Специально указываю номера, в расчете на то, что патрульная полиция обратит на них внимание, человек все же в розыске.

  5. С некоторыми сельскими советами Баштанского района Евгений Гладкий, как физическое лицо, заключил договора по очистке лесополосы от сушняка и кустарников. Может быть из-за такой деятельности прокуратура решила назвать его «предпринимателем»?

  6. Его компаньоном по очистке лесополосы является Павел Олефир. Тот самый, который будучи сотрудником Баштанского отдела полиции был задержан вместе с начальником следствия Николаем Железным при получении взятки в сумме 4-х тысяч долларов США. Но по результату расследования областной прокуратурой, Олефир остался без обвинения, проходит по делу в качестве свидетеля. Местные склоняются думать об уклонении от уголовной ответственности, благодаря влиянию отца, Николая Олефира- экс-председателя суда Ингульского района г.Николаева.

  7. Очистка лесополосы от сушняка и кустарников Гладким и Олефиром, превратилась в вырубку многолетних дубов, в основном ясеня. К сведению, ясень по красоте текстуры приравнивался к черному и красному дереву из него изготавливают оружейные приклады, спортивный инвентарь, музыкальные инструменты, мебельные отделки и много другой дорогостоящей продукции. Со слов местных жителей, Павел Олефир занимается общим контролем и реализацией продукции, а Евгений Гладки же, на месте руководит процессом вырубки и погрузки древесины. По слухам, кругляк продают за границу, по цене около 400 дол.США за один кубометр (приблизительно это 2 дерева).

  8. Селяне, увидев незаконную вырубку лесополосы, обратились за помощью в редакцию местной газеты «Голос Баштанщины». Те, в свою очередь, для предотвращения преступления, сообщили более активному депутату районного совета - Александру Береговому. Береговой отреагировал выездом на место происшествия с группой депутатов, журналистов и однопартийцев.

  9. По факту вырубки деревьев Баштанским отделом полиции открыто 3 уголовных производства по ст.246 УК Украины, сумма ущерба по каждому делу 150-200 тысяч гривен.

  10.Евгений Гладкий по приглашению на допрос к следователю не является. Вручить ему официально повестку баштанским полицейским не удается. В какой-то мере остерегаются, считают его человеком, способным на провокацию. Между собой называют бывшего сотрудника прокуртуры «овэбэшным стукачем». В присутствии сотрудников полиции он ненавязчиво дает понять о дружеских отношениях с прокурором Баштанского района Мироном Капралем, общаясь с ним демонстративно по мобильному телефону.

  11.Оказывается, что будучи в розыске по решению суда, Евгений Гладкий спокойно общается с отдельными сотрудниками полиции областного аппарата национальной полиции и сотрудниками Центрального отдела полиции. Затем, спокойно выступает в роли взяткодателя, что фактически разыскиваемому лицу, не возможно.

  12. Не совпадение, а закономерность. Процессуальным руководителем от прокуратуры Николаевской области по подозрению Александра Берегового во взяточничестве выступает Максим Олефир. Старший родной брат вышеупомнянутого Павла Олефира.

  Могу еще много пунктов указать этого злополучного обвинения, точнее сфальсифицированного дела в отношении Александра Берегового. О том, что он не имел возможности влиять на «хозяйственную» деятельность горе-предпринимателей. Наоборот, поднял людей против вырубки деревьев и оказался объектом для нападения. Но оставлю возможность обосновать с юридической точки зрения адвокату Берегового - Владимиру Тимошину, тем более, что у него это получится лучше, чем у меня. А добью ваше восприятие этой статьи пунктом 13.

  13. Крестным отцом Павла Олефира или кумом Николая Олефира является Александр Ржепецкий – председатель апелляционного суда Николаевской области.

  Вот и боритесь с коррупцией в этом регионе. Бог вам в помощь!

Запрошуємо переглянути публікацію на подібну тематику:

      - Олександр Береговий - новий координатор волонтерського руху в Баштанському районі


Джерело: http://korpost.info/korpost/obvinenie-po-vzyatke-beregovogo-ne-inache-kak-provokatsiya
Категорія новин: Надзвичайно
Опублікував: pravda | Дата: 25.10.2016

ПОШУК за КЛЮЧОВИМИ словами статті: Ігор Блошко, Олександр Береговий, прокуратура, хабар
Всього коментарів користувачів сайту: 1
avatar
0
1
Запитували щодо цієї статті.
Як виявилося, сайт, з якої було взято дану публікацію, вже давно не працює. Проте є такий ресурс, як ВЕБАРХІВ, що зберігає історію майже усього Інтернету. Тож за цим лінком стаття є!!!!

Як бачимо - архіви нікуди не зникають з Інтернету, а усе можна відшукати, якщо навіть сайти вже не працюють.

Ось лінк на  ВЕБАРХІВ, де є збережена ця стаття.: https://web.archive.org/web....ttp

Також тут є пару скрінів статті з ВЕБАРХІВУ, які доступні за двома лінками:
1 і 2.

Додати коментар:
ComForm">
avatar
 

 


НОВІ КОМЕНТАРІ ДО УСІХ РОЗДІЛІВ САЙТУ:

Щоправда, таки декілька ворожих куль прошило стаканчик-кав'ярню...

Завтра у місті Баштанка відбудеться відкриття пам'ятної дошки Сергію Семеліту.

На сервісі https://kolobus.com.ua/ можна здійснити безкоштовне бронювання білету з оплатою при посадці і самостійно поїхати вивчати Європу. Це безпечно, адже вони контролюють усі етапи: від створення бронювання до моменту посадки в автобус. Після оформлення квитка з вами звʼяжеться менеджер, щоб підтвердити замовлення.


Згідно Правил адміністрація сайту не впливає на зміст публікацій і не несе відповідальність за думку, яку автори висловлюють у коментарях та блогах.

 

       
РОЗДІЛИ НОВИН
Пам'ятаємо... [165]
Про захисників-земляків з Баштанщини
Акценти [5]
Особистий погляд на події
Куточок споживача [66]
Цікаві, якісні, дешеві товари у Інтернет-магазинах та у м. Баштанка. Корисні поради і т.д.
Відверта розмова [12]
Новий фейсбук і ютуб проєкт від В. Гонти
Запитували - відповідаємо [23]
Життя навколо нас [7]
Події, свята [672]
Суспільство [624]
Освіта, медицина [490]
Культура [201]
Бібліотека [2]
Надзвичайно [513]
Спорт [207]
Історія [26]
Політика [152]
Економіка [60]
Інформування [528]
Допомога українській армії [42]
Виконавча влада [395]
Самоврядування [195]
Сесії районної ради [73]
Вітання жителів району [92]
Пошук земляків-баштанчан [8]
Конкурси, акції [23]
Миколаївщина: політика [146]
Миколаївщина: економіка [96]
Миколаївщина: суспільство [864]
Мик-щина: к-ра, мед., освіта, спорт [194]
Україна: політика [349]
Україна: економіка [329]
Україна: суспільство [1050]
Україна: к-ра, мед., освіта, спорт [358]
Духовність [39]
Православним християнам [123]
Світ: суспільство [357]
Світ: наука і техніка [202]
Світ: цікаво-корисно [57]
Важливо про сайт! [36]
Цитата від Баштанка НЕТ [13]
Оголошення на Баштанка.НЕТ [1]
Відібрані оголошення від жителів Баштанщини, району, а також інших областей України

Зверніть увагу!
Найбільше коментарів:

  • vagonta
  • bashtanka
  • valentin_gricenko4
  • pshichenkoi
  • майдан8318
  • Гриценко
  • dm
  • doktorzlo
  • олександр
  • Star
  • mkkit
  • dusha
  • dmbashtanka
  • prestupnoctinet
  • майдан

  • Сьогодні відвідували сайт:

     
    Оновлені теми на форумі

  • Норковые шубы от клер
  • Медичний Центр Здоров'я
  • Квитки на автобус по Україні, Польщі та Європі
  • Професійний друк
  • Запрошуємо на онлайн навчання в школу ITStar

  • Copyright MyCorp © 2006 Хостинг від uCoz