Головна сторінка

Пт, 26.04.2024, 00:31

Вітаю Вас, Подорожній | RSS

 
Головна сторінка
Меню сайту
  НОВИНИ
  СТАТТІ
  БЛОГИ БАШТАНЧАН
  ФОТОАЛЬБОМ
  ФОРУМ
  БАШТАНКА TV

  Пошук земляків
  Безкоштовні об'яви

  Проекти та важливі публікації

Підприємства, установи:
- «Голос Баштанщини»: реклама та публікації
- Баштанський відділ поліції
- Баштанський відділ ДРАЦС
- Університет «Україна» в м. Баштанка
- Баштанське УЕГГ
- Управління статистики
- Фонд соцстрахування
- ДНЗ «Баштанський професійний ліцей»
- Управління соціального захисту населення Баштанської РДА
- Баштанський відділ УДМС (паспортний стіл)
- Центральна районна бібліотека
- Баштанський РС ГУ ДСНС
- Відділ лабораторних досліждень
- Управління державного казначейства
- Управління Держпродспоживслужби
- Баштанський РТЦК та СП
- КУ «Центр надання соціальних послуг Баштанської міської ради»


Переглядають сайт: 1
Незареєстровані: 1
Користувачі: 0

Пошук на сайті від Google
 
Форма входу
E-mail:
Пароль:

ЦІКАВО:

ВИПАДКОВЕ ВІДЕО НА САЙТІ:

Кар'єр біля Баштанки
00:02:08
ВСЬОГО БІЛЬШЕ 400 ВІДЕО!


Випадкові світлини з фотогалереї сайту:
-38:

День Захисника Вітчизни - 2011:

-1:

Виставка робіт Олександра Бондаренка:


 
Опитування для Вас
Чи підтримуєте вступ України до Європейського Союзу?
Всього відповідей: 967
 

 

 

На головну » 2009 » Вересень » 15

Парад муниципальных служб: полгорода – «в строю»

    Одним из первых праздничных мероприятий, посвященных 220-летию Николаева, стал торжественный парад муниципальных служб города. Несмотря на раннее – по меркам выходного дня – время, Советская и подступы к ней к началу шествия давно уже были запружены горожанами и их чадами в «парадных» одеждах. Вскоре на трибуне, по традиции возведенной напротив памятника Ленину, появились отцы города и области, а также – гости города. Польстило самолюбию николаевцев неожиданное присутствие на трибуне кандидата в Президенты Арсения Яценюка. А мэра Владимира Чайку, принимавшего парад, которым руководил первый вице-мэр Юрий Гранатуров, ожидали громкие и искренние аплодисменты.
   Представители всех районов и коммунальных служб города, департамента ЖКХ, управлений образования, охраны здоровья, социальной защиты населения, большинства городских учреждений, учащиеся школ, спортшкол, студенты, преподаватели, спортсмены, музыканты, художники, часть военного гарнизона, десантники, морпехи, моряки с БДК «Константин Ольшанский»... Создавалось впечатление, что по улице Адмиральской неспешным шагом проходит половина города. А другая его половина теснится у обочин, напирая на милицейское оцепление.

Началу парада, как и самой николаевской истории, положило появление древних «ольвиополитов», за ними великолепную выездку продемонстрировали воспитанницы конно-спортивной школы «Пивденьконецентра». Исторический «экскурс» практически завершило театрализованно-вокальное действо с участием Екатерины II, ее сподвижников Потемкина и Фалеева, мастеровых и крепостных – основателей и строителей города, выросшего в соответствии с планом архитектора Ивана Старова и не претерпевшего в своей топографии с тех пор особых изменений. С изначальным, ничем не примечательным названием Усть-Ингул. Доброе слово в адрес наших знаменитых земляков-основателей Николаева – и в воздух взвиваются голуби известной во всем мире николаевской породы.
Небольшой перерыв в шествии был использован мэром для поздравления земляков с Днем города – от имени депутатов горсовета, аппарата горисполкома и от себя лично. Владимир Чайка подчеркнул значение труда каждого из поколений николаевцев на благо родного города. Он сообщил также, что местные представители различных политических партий не остались в стороне от такого примечательного события: от Партии регионов городу были подарены две автомашины «скорой помощи», от БЮТ – два автомобиля для социальных служб, а Арсений Яценюк презентовал компьютерный класс одной из школ.
Кстати, далее парад и продолжила юная поросль николаевцев – спортсмены, школьники, детсадовцы. О детских садах было сказано отдельно: за 2 последних года в городе были открыты 4 детсада – в рамках программы возрождения дошкольных заведений.
Учащиеся муниципального колледжа, городского Дворца творчества, общегородской акции «Николаеву – забота юных», ребята из многочисленной когорты «одаренной молодежи», «олимпийские надежды», акробаты, гимнастки, юные футболисты – все они, проходя мимо трибуны, демонстрировали свои таланты, а ансамбль «Счастливое детство» лихо исполнил зажигательный «матросский танец».
Затем пришел черед взрослых, представителей различных национальностей, населяющих город, студентов и преподавателей высших и средних учебных заведений, инженеров, рабочих, предпринимателей – тех, кто своим трудом увеличивает экономический потенциал родного города.
В авангарде «людей в белых халатах», возглавляемых начальником городского управления охраны здоровья Ларисой Дергуновой, шли 24 заслуженных врача Украины, 19 кандидатов медицинских наук, 10 отличников здравоохранения.
105-ти тысячам николаевцев регулярно оказывают помощь работники социальных служб, жизнь духовную обеспечивают наши библиотекари, работники культуры. Коллектив театра кукол вела по Адмиральской избушка на курьих ножках, а директор лучшего в Украине Николаевского зоопарка Владимир Топчий оседлал толстенького коротконогого пони и, улыбаясь, ехал вдоль осевой в ряду своих сотрудников. Аэроклубовцы «Икара», напротив, гордо проследовали в макете самолета. Тевтонские рыцари из клуба исторической реконструкции «Грифон» разыграли чуть ли не эпизод из Грюнвальдского сражения... Задействован в параде был даже союз уличных барабанщиков «Дети Джа». В этот день на Адмиральской каждому нашлось место.
Представительницей самого младшего района города – Корабельного – вновь была императрица Екатерина, с поклоном вручившая мэру свежий каравай. В рядах колонн других районов шли сотрудники предприятий различных форм собственности, чья продукция зачастую известна не только в Украине, но и далеко за ее пределами. Это и РУСАЛ, и пивзавод «Янтарь», и «Лакталис», и ООО СП «НИБУЛОН», и «Дельта-лоцман», и многие другие, составляющие гордость нашего щедрого края.
Дружной колонной двигались работники городских коммунальных предприятий, а также главного координатора их деятельности – департамента ЖКХ, которые круглосуточно поддерживают жизнеобеспечение сложного «организма» под названием Николаев.
ГКП «Николаевводоканал», которому уже более 100 лет, ныне эксплуатирует 1200 километров водопроводных и 75 километров канализационных сетей, очистные сооружения водопровода и канализации, десятки насосных станций, обеспечивает подачу технической воды в Варваровку, Матвеевку, Терновку, пригороды. Предприятие, возглавляемое директором Василием Тельписом, заслуженным работником сферы услуг, член-корром Академии коммунального строительства Украины, кандидатом технических наук, неоднократно признавалось лучшим коммунальным предприятием Николаевщины и всей Украины.
Намного младше его – КП «ЭЛУ автодорог», но и его деятельность не менее важна. На балансе предприятия – свыше 5 млн. кв. метров городских дорог, за которыми нужен глаз да глаз. Его руководитель Валерий Положенко в прошлом году был награжден орденом «Заслуженный работник коммунального хозяйства» II степени.
НКП «ХУМС» более 11 лет назад объединилось с предприятием «Горсвет», и на наших улицах по ночам стало значительно светлее. Его коллектив содержит в порядке более тысячи километров воздушных линий электропередач, более 13 тысяч электроопор, различные виды осветительной арматуры с лампами накаливания, ртутными, натриевыми и парковыми лампами – их по городу свыше 27 тысяч. Рабочее состояние системы освещения города поддерживают 25 единиц техники и ремонтная мастерская. Почти 20 лет возглавляет предприятие Олег Кулиш, за эти годы собравший весомую «коллекцию» почетных званий и грамот.
КП «Николаевкоммунтранс» (директор Сергей Клочан) начало свою деятельность еще в начале 20-го века, именно тогда в Николаеве был организован вывоз мусора конными подводами. Их сменили бортовые машины, а затем – специализированная техника.
Со дня своего основания – в 2001 году, и по сей день КП «МАРС» совершило более 10 тысяч выездов, спасая людей на объектах различных отраслей производства, при нестандартных обстоятельствах и в чрезвычайных происшествиях. За время своего функционирования «марсовцы» спасли жизнь 206 горожан.
Город озеленяют и ухаживают за саженцами, косят траву, обрезают деревья высококвалифицированные работники агрофирмы «Зеленое хозяйство». Агрофирма имеет в своем распоряжении земельные угодья площадью почти в 50 га, на 31 гектаре выращивается посадочный материал, который затем «перебазируется» на газоны и клумбы скверов, парков, улиц. Ежегодно на объектах города высаживаются около 40 тысяч деревьев и кустарников, создаются цветники на площади 10 тысяч кв. метров. Вот уже 25 лет бессменным руководителем «зеленстроевцев» является Виктор Буров.
Так что, кроме красоты и зрелищности, праздничный парад показал и доказал, что чуть ли не каждый житель нашего славного города – стар и млад – является созидателем и приумножителем его славы и достояния. И каждый верит в его светлое будущее.
Джерело: http://Парад муниципальных служб: полгорода – «в строю»
Категорія новин: Миколаївщина: суспільство
Опублікував: bashtanka | Дата: 15.09.2009

ПОШУК за КЛЮЧОВИМИ словами статті: праздничные мероприятия, поздравление, парад войск, День Николаева, николаев, парад муниципальных служб, день города, торжественный парад
Всього коментарів користувачів сайту: 0

Додати коментар:
ComForm">
avatar
 

 


НОВІ КОМЕНТАРІ ДО УСІХ РОЗДІЛІВ САЙТУ:

Щоправда, таки декілька ворожих куль прошило стаканчик-кав'ярню...

Завтра у місті Баштанка відбудеться відкриття пам'ятної дошки Сергію Семеліту.

На сервісі https://kolobus.com.ua/ можна здійснити безкоштовне бронювання білету з оплатою при посадці і самостійно поїхати вивчати Європу. Це безпечно, адже вони контролюють усі етапи: від створення бронювання до моменту посадки в автобус. Після оформлення квитка з вами звʼяжеться менеджер, щоб підтвердити замовлення.


Згідно Правил адміністрація сайту не впливає на зміст публікацій і не несе відповідальність за думку, яку автори висловлюють у коментарях та блогах.

 

       
РОЗДІЛИ НОВИН
Пам'ятаємо... [165]
Про захисників-земляків з Баштанщини
Акценти [5]
Особистий погляд на події
Куточок споживача [66]
Цікаві, якісні, дешеві товари у Інтернет-магазинах та у м. Баштанка. Корисні поради і т.д.
Відверта розмова [12]
Новий фейсбук і ютуб проєкт від В. Гонти
Запитували - відповідаємо [23]
Життя навколо нас [7]
Події, свята [672]
Суспільство [624]
Освіта, медицина [490]
Культура [201]
Бібліотека [2]
Надзвичайно [513]
Спорт [207]
Історія [26]
Політика [152]
Економіка [60]
Інформування [528]
Допомога українській армії [42]
Виконавча влада [395]
Самоврядування [195]
Сесії районної ради [73]
Вітання жителів району [92]
Пошук земляків-баштанчан [8]
Конкурси, акції [23]
Миколаївщина: політика [146]
Миколаївщина: економіка [96]
Миколаївщина: суспільство [864]
Мик-щина: к-ра, мед., освіта, спорт [194]
Україна: політика [349]
Україна: економіка [329]
Україна: суспільство [1050]
Україна: к-ра, мед., освіта, спорт [358]
Духовність [39]
Православним християнам [123]
Світ: суспільство [357]
Світ: наука і техніка [202]
Світ: цікаво-корисно [57]
Важливо про сайт! [36]
Цитата від Баштанка НЕТ [13]
Оголошення на Баштанка.НЕТ [1]
Відібрані оголошення від жителів Баштанщини, району, а також інших областей України

Зверніть увагу!
Найбільше коментарів:

  • vagonta
  • bashtanka
  • valentin_gricenko4
  • pshichenkoi
  • майдан8318
  • Гриценко
  • dm
  • doktorzlo
  • олександр
  • Star
  • mkkit
  • dusha
  • dmbashtanka
  • prestupnoctinet
  • майдан

  • Сьогодні відвідували сайт:

     
    Оновлені теми на форумі

  • Норковые шубы от клер
  • Медичний Центр Здоров'я
  • Квитки на автобус по Україні, Польщі та Європі
  • Професійний друк
  • Запрошуємо на онлайн навчання в школу ITStar

  • Copyright MyCorp © 2006 Хостинг від uCoz