В течение ближайшей недели в Украине может произойти крупное землетрясение, очаг которого ожидается под Кишиневом в Молдове.
Об этом сообщают восточные СМИ, пишет «Сегодня».
Согласно прогнозам, 8-балльное землетрясение может затронуть западные и южные области Украины, а также Крым. По словам директора молдавского Центра экспериментальной сейсмологии Иона Илиеша, до Украины могут дойти толчки в 3-5 баллов, если Молдову будет «сильно трусить».
Представители ГосЧС говорят, что по официальным сводкам сведений о землетрясении пока нет, но все готовы к оповещению граждан и необходимым в случае землетрясения действиям. При этом, утверждают спасатели, методов точно предсказать землетрясение пока не существует, и лучшие ученые могут это делать максимум за 30 секунд.
У понеділок, 10 серпня, відбудеться поховання нашого земляка, Героя Мазанка Сергія. Закликаємо всіх мешканців віддати останню шану Захиснику та утворити «живий коридор" 10 серпня 09:10 — Живий коридор до будинку загиблого: Маршрут руху: вул. Огієнка ➔ вул. Миколаївська ➔ вул. Біляєва ➔ пров. Лікарняний ➔ вул.