Головна сторінка
 

Пт, 29.03.2024, 09:57

Вітаю Вас, Подорожній | RSS

 
Головна сторінка
Меню сайту
  НОВИНИ
  СТАТТІ
  БЛОГИ БАШТАНЧАН
  ФОТОАЛЬБОМ
  ФОРУМ
  БАШТАНКА TV

  Пошук земляків
  Безкоштовні об'яви

  Проекти та важливі публікації

Підприємства, установи:
- «Голос Баштанщини»: реклама та публікації
- Баштанський відділ поліції
- Баштанський відділ ДРАЦС
- Університет «Україна» в м. Баштанка
- Баштанське УЕГГ
- Управління статистики
- Фонд соцстрахування
- ДНЗ «Баштанський професійний ліцей»
- Управління соціального захисту населення Баштанської РДА
- Баштанський відділ УДМС (паспортний стіл)
- Центральна районна бібліотека
- Баштанський РС ГУ ДСНС
- Відділ лабораторних досліждень
- Управління державного казначейства
- Управління Держпродспоживслужби
- Баштанський РТЦК та СП
- КУ «Центр надання соціальних послуг Баштанської міської ради»


Переглядають сайт: 1
Незареєстровані: 1
Користувачі: 0

Пошук на сайті від Google
 
Форма входу
E-mail:
Пароль:

Календар новин
«  Березень 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
Опитування для Вас
Ваша стать
Всього відповідей: 168
 
   
На головну » Світ: наука і техніка »
На головну » Світ: наука і техніка
« 1 2 ... 11 12 13 14 »
   Продолжительные изнуряющие тренировки не гарантируют хороший результат. Как отмечает The Telegraph, достаточно тренироваться по 30 минут в день. Это позволит скинуть на треть больше веса, чем если бы человек тренировался по часу.

Специалисты подкрепляют данное утверждение экспериментом. Они собрали добровольцев (60 датчан с умеренным превышением нормы по весу). В течение 13 недель те должны были тренироваться по составленной программе. 50% бегали, катались на велосипеде или занимались прочей интенсивной физической активностью в течение 30 минут в день. Остальные делали то же самое, но по часу в день.

В итоге вторая группа чувствовала себя плохо. А первая отмечала в ходе интервью прилив энергии и мотивации
... Читати далі »
Розділ: Світ: наука і техніка
Опублікував: bashtanka, 21.09.2013

 
Сейчас в мире стало модно, и говорить, и потреблять органические продукты, или как их еще называют, экологически чистые продукты. Согласно Международной федерации органического сельского хозяйства на данный момент в мире продают органических продуктов на сумму 60 млрд. долл., при этом каждый год спрос на такого рода продукцию растет на 10-12%.

Среди потребителей и специалистов нет однозначного мнения, действительно ли органические продукты лучше обыкновенных продуктов и стоит ли переплачивать за органические продукты, которые всегда дороже обычных продуктов. Споры эти будут вестись еще долго, и мнение людей будет меняться в разные стороны.

Разница между органическими продуктами и обычными
... Читати далі »
Прикріплений файл: Картинка 1
Розділ: Світ: наука і техніка
Опублікував: bashtanka, 16.09.2013

 


В воскресенье Индия осуществила запуск новой баллистической ракеты большой дальности "Агни-5", способной нести ядерный боезаряд. Пуск ракеты был осуществлен в 08:43 по местному времени (06:13 Киев) с острова Уилер в Бенгальском заливе.

"Агни" - это семейство индийских баллистических ракет, разработанных в рамках Комплексной программы разработки управляемых ракет Министерства обороны страны.

Масса "Агни-5" составляет 50 тонн, длина - 17,5 метра, диаметр - 2 метра. Первые испытания версии ракеты
... Читати далі »
Розділ: Світ: наука і техніка
Опублікував: bashtanka, 15.09.2013

 
  Канадские специалисты обнаружили ген, который регулирует циркадные ритмы. Ученые из университетов Макгилла и Конкордии утверждают, что они поняли, как в системе "внутренних часов" контролируется синтез белков, пишет meddaily.ru.

Этот фундаментальный биологический процесс лежит в основе циркадных ритмов, сообщает Medical News Today, передает Meddaily.

Циркадные ритмы отвечают за бодрствование, сон, метаболизм, процесс питания. Их регулирует ген, который недавно обнаружили ученые. Они надеются, что их работа в будущем позволит создать препараты для лечения расстройств циркадного ритма. Сюда входят последствия посменной работы, смены часовых поясов и даже по-настоящему серьезные недуги вроде болезни Паркинсона и депрессии. Также известно, что сбои циркадных ритмов влияют на рост сосудов, повышают риск рака, ожирения, диабета.

Работа исследователей сфокусирована
... Читати далі »
Розділ: Світ: наука і техніка
Опублікував: bashtanka, 15.09.2013

 
Считается, что лишний вес обязательно вызовет проблемы со здоровьем.

Но наблюдения ученых засвидетельствовали: некоторые тучные люди могут, напротив, похвастаться отменным здоровьем. Их организм более устойчив к воспалениям и расстройствам в обмене веществ. Это, в частности, защищало их от диабета, передает NEWSru.

По словам эксперта Кэтрин Филипс из Ирландского национального университета в Корке, вес человека может вообще не играть роли в его здоровье. Данный вывод был сделан после обследования примерно 2 тысяч жителей
... Читати далі »
Розділ: Світ: наука і техніка
Опублікував: bashtanka, 14.09.2013

 
  Ученые озвучили новые данные о возрасте человека. На этот раз экспертов интересовало самое критическое время для мужчин и женщин всего мира, пишет healthystyle.info.

Опасным возрастом для жизни женщины является период до того момента, когда представительнице прекрасного пола исполняется 30 лет. Мужчины подвергаются повышенной опасности после 40 лет.

Такие данные были получены после анализа нескольких тысяч историй болезней. В исследовании принимали участие люди, принадлежащие к разным расам, полам и социальным категориям.

Возраст участников достигал 49 лет. Самыми младшими были те, кому исполнилось 15 лет.

Главной целью было определение возраста, когда человеку стоит обратить внимание
... Читати далі »
Розділ: Світ: наука і техніка
Опублікував: bashtanka, 14.09.2013

 
Яйца, один из наиболее часто потребляемых продуктов на завтрак, давно у ученых является предметом споров.

Являются ли они здоровым питанием или это ловушка с высоким содержанием холестерина? Ответ зависит от того, что курица ест.

Доктор Нива Шапира из Тель-Авивского университета здравоохранения считает, что все яйца не могут быть одинаковыми.

Ее исследования показывают, когда у кур корм с низким содержанием омега-6 жирных кислот с самого раннего возраста (больше пшеницы, ячменя, сорго и меньше сои, кукурузы и семечек, кукурузных масел), то яица, вызывают меньше окислительного повреждения клеток, что способствует сохранению здоровья человека. Яйца, с высоким содержанием омега-6 жирных кислот, холестерина усиливают образование опасных бляшек в наших артериях.
... Читати далі »
Розділ: Світ: наука і техніка
Опублікував: bashtanka, 13.09.2013

 
  Учені в США розпочинають клінічні дослідження на людині вакцини проти раку шкіри, повідомляє Бі-Бі-Сі.

Під шкіру пацієнтів помістять імплантат розміром із ніготь, він має "перепрограмувати" організм хворого на боротьбу з раковими клітинами.

У 2009 році у Гарвардському університеті цей метод успішно випробували на мишах. У 50% мишей пухлина повністю зникла після двох доз вакцини.

На першому етапі досліджень, який має завершитися до 2015 року
... Читати далі »
Розділ: Світ: наука і техніка
Опублікував: bashtanka, 11.09.2013

 


  Известный производитель электронных книг компания PocketBook показала публике чехол для смартфона Galaxy S4, в который встроен 4,8-дюймовый экран на электронных чернилах. Гаджет получил название PocketBook CoverReader.

  Экран расположен на внутренней стороне обложки; его разрешение — 800 на 600 точек. На дисплей со смартфона могут выводиться уведомления, письма и SMS. Кроме того, с экрана можно читать электронные книги и просматривать сайты.

  Экран для чехла изготовила компания Plastic Logic
... Читати далі »
Розділ: Світ: наука і техніка
Опублікував: bashtanka, 11.09.2013

 

Компания Sony анонсировала свой новый флагманский смартфон Xperia Z1. Гаджет выполнен в уже известной публике дизайнерской концепции OmniBalance и вобрал в себя самые передовые разработки японской компании.

Смартфон оснащен уникальной камерой, в которой самая большая в мире матрица изображения (1/2,3 дюйма) имеет еще и самое высокое разрешение (20,7 Мпикс) среди камер водостойких смартфонов. Кроме того, этот тонкий (8,5 мм) и водостойкий (IP55/IP58) смартфон имеет объектив с самой высокой степенью светопропускания (F2.0)
... Читати далі »
Розділ: Світ: наука і техніка
Опублікував: bashtanka, 10.09.2013

 
Об этом свидетельствуют результаты исследования американских ученых из медицинского Центра Здоровья в Техасе.

Они вычислили самый опасный с точки зрения здоровья возраст мужчины и женщины, передает сайт «Комментарии».

В частности, эксперты оценили состояние здоровья более тысячи пациентов возрастом от 15 до 49 лет. Оказалось, что чаще всего нарушение работы сердца наблюдается у женщин в возрасте до 30 лет и у мужчин в возрасте после 40 лет.

В частности, эти недуги приводят к блокировке кровеносных сосудов, инфаркту, инсульту.

Проведенные ранее исследования говорят о том, что в особой группе риска находится мужчины и женщины, которые
... Читати далі »
Розділ: Світ: наука і техніка
Опублікував: bashtanka, 10.09.2013

 


  Компания Sony продемонстрировала публике фотоприставку для смартфонов на основе операционных систем Android и iOS. Приставка дает возможность делать снимки, которые, как утверждает Sony, по качеству не уступают снимкам с зеркальных фотоаппаратов.

  Приставка, по сути, представляет собой отдельный фотоаппарат, который крепится к корпусу смартфона с помощью специальной клипсы. У устройства есть собственные матрица, аккумулятор, слот для карт памяти и объектив, но нет видоискателя — его роль выполняет экран смартфона.

  Будут выпущены два варианта приставки: DSC-QX100 и DSC-QX10. Первое, более дорогое устройство получит объектив Carl Zeiss
... Читати далі »
Розділ: Світ: наука і техніка
Опублікував: bashtanka, 10.09.2013

   Компания PocketBook представила электронную книгу, размещенную в телефонном чехле     Компания PocketBook представила электронную книгу, размещенную в телефонном чехле»         

 
  Растительный компонент, содержащийся в капусте брокколи, может помочь предотвратить большинство форм артрита или облегчить течение болезни, установили ученые из Великобритании, труд которых опубликован в журнале Arthritis & Rheumatism.

  Остеоартритом — дегенеративным заболеванием хрящевой ткани суставов — в Великобритании страдают более 8,5 миллиона человек. В 2011 году в стране было проведено более 145 тысяч операций по замене коленных и тазобедренных суставов, говорится в пресс-релизе Университета Восточной Англии в Великобритании (University of East Anglia). Как правило, развитию болезни способствует
... Читати далі »
Розділ: Світ: наука і техніка
Опублікував: bashtanka, 09.09.2013

 

Згідно Правил адміністрація сайту не впливає на зміст публікацій і не несе відповідальність за думку, яку автори висловлюють у коментарях та блогах.

 

       


РОЗДІЛИ НОВИН
Пам'ятаємо... [151]
Про захисників-земляків з Баштанщини
Акценти [5]
Особистий погляд на події
Куточок споживача [66]
Цікаві, якісні, дешеві товари у Інтернет-магазинах та у м. Баштанка. Корисні поради і т.д.
Відверта розмова [12]
Новий фейсбук і ютуб проєкт від В. Гонти
Запитували - відповідаємо [23]
Життя навколо нас [7]
Події, свята [672]
Суспільство [621]
Освіта, медицина [489]
Культура [201]
Бібліотека [2]
Надзвичайно [511]
Спорт [207]
Історія [26]
Політика [152]
Економіка [60]
Інформування [528]
Допомога українській армії [42]
Виконавча влада [394]
Самоврядування [195]
Сесії районної ради [73]
Вітання жителів району [92]
Пошук земляків-баштанчан [8]
Конкурси, акції [23]
Миколаївщина: політика [146]
Миколаївщина: економіка [96]
Миколаївщина: суспільство [864]
Мик-щина: к-ра, мед., освіта, спорт [193]
Україна: політика [357]
Україна: економіка [329]
Україна: суспільство [1033]
Україна: к-ра, мед., освіта, спорт [358]
Духовність [39]
Православним християнам [123]
Світ: суспільство [359]
Світ: наука і техніка [202]
Світ: цікаво-корисно [57]
Важливо про сайт! [36]
Цитата від Баштанка НЕТ [13]
Оголошення на Баштанка.НЕТ [1]
Відібрані оголошення від жителів Баштанщини, району, а також інших областей України

Зверніть увагу!
Найбільше коментарів:


Сьогодні відвідували сайт:

 
Оновлені теми на форумі

  • Медичний Центр Здоров'я
  • Квитки на автобус по Україні, Польщі та Європі
  • Професійний друк
  • Запрошуємо на онлайн навчання в школу ITStar
  • Інтернет-магазин для пекарів та кондитерів


  • Copyright MyCorp © 2006Хостинг від uCoz