Баштанка.НЕТ

Сб, 11.10.2025, 09:30

Вітаю Вас, Подорожній | RSS

РеєстраціяВхід

 
Головна сторінка Баштанка.НЕТ
Меню сайту

Категорії  СТАТЕЙ

Захисники України
Українські військові-захисники російсько-української війни
Політика в Україні
Економіка України
Українське суспільство, культура, освіта, наука
Історія України. Патріотам.
Видатні постаті України
 
Форма входу

Зверніть увагу!
Сьогодні відвідували сайт:

 
Оновлені теми на форумі

  • систему блискавкозахисту
  • Где в Киеве заказать раков?
  • Де знайти якісні та доступні парфуми в Україні?
  • Авто
  • Ремонт під ключ
  •  

    ВИПАДКОВІ ФОТО:

    Покладання квітів:

    Участь у суботнику:

    --92:

    Рада регіонів у Баштанській міській раді:

     

    Головна » Статті » Україна » Українське суспільство, культура, освіта, наука

    Скрывать удешевление украинского жилья уже невозможно

    То, о чем так долго мечтали покупатели, и что так долго отрицали продавцы, риэлторы и строители, свершилось - мыльный пузырь цен на украинскую недвижимость лопается на глазах, сообщает ВОВРЕМЯ.

    Большинство участников рынка сходятся на том, что среднестатистическое снижение цены за квадрат на вторичном рынке составило не менее 10% по сравнению с предкризисным августом.

    Сейчас сделка может осуществиться только при двух условиях: продавцу деньги нужны позарез (в случае выезда за границу, например), а покупатель сидит на «кэше». Если эти две точки пересекаются, то продавец готов уступить куда больше 10% от начальной цены, а покупатель, осознавая свою уникальность и конкурентное преимущество, устанавливает правила торга и «перебирает харчами».

    Наиболее незавидные ценовые перспективы у малосемеек, хрущевок и панелек, стоимость «квадрата» в которых превысила на пике умопомрачения стоимость жилья в Барселоне и Эдинбурге. Участники рынка сходятся на том, что уже к весне 2009 года цены на квартиры в таких домах снизятся на 40-50%. Жилье с более качественными характеристиками, расположенное в центральных районах и вблизи станций метро, тоже будет отыгрывать назад, но не так быстро.

    Мрачные башни первичного рынка - так будут выглядеть в Киеве и пригородах в ближайшие полгода-год недостроенные и законсервированные высотки. Продажи остановились, а те из покупателей, кто успел «вложиться», терзаются сомнениями - въедут ли они в обозримом будущем в свое жилье - соседей ведь пока не предвидится.

    Строители уже смирились с тем, что реализации до весны не будет, и начали снижать цены. Однако спать спокойно им не дадут банки - необходимо отдавать кредиты и выплачивать проценты. А посему неудивительно, что на рынке уже появились предложения со скидками в 25%. И эта тенденция набирает силу.
    «Полемика»



    Джерело публікації
    Категорія: Українське суспільство, культура, освіта, наука | Опублікував: bashtanka (17.11.2008)
    Всього коментарів користувачів сайту: 0

    Ваш коментар до публікації:
    ComForm">
    avatar
     
     

    НОВІ КОМЕНТАРІ ДО НОВИН ТА СТАТЕЙ сайту Баштанка.НЕТ:

     


    Щоправда, таки декілька ворожих куль прошило стаканчик-кав'ярню...

    Завтра у місті Баштанка відбудеться відкриття пам'ятної дошки Сергію Семеліту.



    Згідно Правил адміністрація сайту не впливає на зміст публікацій і не несе відповідальність за думку, яку автори висловлюють у коментарях та блогах.

     

       

    Copyright MyCorp © 2006 Хостинг від uCoz