Головна сторінка

Вт, 05.11.2024, 23:52

Вітаю Вас, Подорожній | RSS

РеєстраціяВхід

 
Головна сторінка
Меню сайту

Категорії  СТАТтЕЙ

Куточок споживача, поради та рекомендації
Світ - політика
Світ - економіка
Світ - суспільство
Світ - технології, наука
Світ - освіта, культура, медицина, спорт
У світі цікавого: ідеї, факти, коментарі
Робота
Постаті
ФУТБОЛ
Відпочинь!
Сценарії свят
Сім'я - особистий досвід
Здоров'я - профілактика, лікування
 
Форма входу

Зверніть увагу!
Сьогодні відвідували сайт:

Оновлені теми на форумі

  • Ремонт під ключ
  • регистрации в казино
  • Кто играл на Azino
  • Геологія ділянок в Києві
  • Як правильно грати на BetOn
  • Головна » Статті » Різне: новини, робота, поради, відпочинок, цікаве » Куточок споживача, поради та рекомендації

    В категорії матеріалів: 194
    Показано матеріалів: 136-150
    Сторінки: « 1 2 ... 8 9 10 11 12 13 »

    Сортувати за: Даті · Назві · Коментарям · Переглядам
      Пити чи не пити? У «молочному» питанні правда тісно переплетена з вимислом, чутками, здогадками, а іноді і з відвертою дезінформацією.
     
    Давайте раз і назавжди розвінчаємо усталені міфи про цей унікальний харчовий продукт.
     
    Молоко — найкраще джерело кальцію — ФАКТ
    Молоко та інші молочні продукти, в тому числі йогурт і сир, повсюдно і виправдано вважаються найбільш концентрованими та дієтичними джерелами кальцію. Друге місце в цьому рейтингу займають листова зелень та бобові культури — однак вони і близько не можуть зрівнятися з молочними продуктами: 10 чашок сирого шпинату або 6 порцій бобових культур за своєю насиченістю кальцієм можна порівняти тільки з однією чашкою молока.

    Але справа не стільки у вмісті кальцію, скільки у тому, наскільки добре він засвоюється організмом. Наприклад, кальцій у зелені засвоюється людиною лише на 10% від його загального вмісту в продукті. В той час як інші поживні речовини в молоці, такі як лактоза та вітамін D, сприяють значно більшому засвоєнню кальцію.
       ...

     
      С каждым днём растёт популярность заказов на AliExpress, и в большинстве случаев посылка приходит покупателю: он получает выбранный товар по привлекательной цене, а продавец — свои кровно заработанные. Но, как водится, без подводных камней не обходится. И сегодня мы не только расскажем, как отсеять хлам и взять лучшее из Китая, но и дадим советы как избежать обмана и как правильно вести спор, если неприятность всё-таки призошла.

    Превентивные меры

    Различные статьи и источники настойчиво указывают на необходимость проверять рейтинг продавца. На самом же деле рейтинг глубоко вторичен. Почему? Представьте себе, что вы «бриллиантовый селлер», у вас тысячи заказов, и… уже можно начинать обманывать покупателей. Или же просто так вот получается. Товар неудачный. Чёрная полоса. Пятна на Марсе. Тысяча причин.
      ...


     

     
      Розписка залишається чи не найпопулярнішим юридичним документом, яким засвідчується ті чи інші зобов'язання.
      Розпискою, ми підкріплюємо свої права, щоб або гарантувати свою чесність, або в майбутньому назад отримати свою власність. Законодавство України регулює питання щодо отримання та складання розписок, а саме...
    Читати далі » прочитати
    РОЗДІЛ: Куточок споживача, поради та рекомендації || АВТОР: Сергій Гула, адвокат | ОПУБЛІКУВАВ: vagonta | 12.07.2016

     

      Употребление сладких газированных напитков повышает риск заболеваний желудочно-кишечного тракта и ожирения, а у детей может вызвать нестабильность психики

    Сегодня газированные напитки — это полностью синтетические продукты. Сладкая вода содержит ароматизаторы, консерванты, красители — все они вредны для здоровья, особенно маленьких детей. Поэтому медики советуют родителям не давать эти напитки детям до трех лет. А все потому, что консерванты могут негативно повлиять на развитие ребенка и даже вызвать нестабильность психики.

    Но не стоит думать, что после того, как ребенку исполнится три года, употребление этих напитков перестанет вредить его организму. Даже у детей старшего возраста шипучки могут вызвать ангину. И вопрос не в том, что нынешнее подрастающее поколение так сказать тепличное, дело в самой сладкой воде, насыщенной двуокисью углерода не только для образования пузырьков. В напитках СО2 используют как консервант, также эта добавка защищает от появления грибков и микробов. Иногда, добавляя двуокись углерода, производители руководствуются принципом чем больше, тем лучше. В результате при проверке напитков в некоторых партиях эксперты обнаруживают превышение по содержанию двуокиси углерода и уровню кислотности pH.


     

    Как выбрать действительно качественные сладости Чтобы удешевить стоимость лакомства, производители заменяют качественные ингредиенты дешевыми аналогами, провоцирующими развитие гиперактивности у детей и атеросклероз у взрослых

    Конфеты любят взрослые и дети. Однако если дети просто наслаждаются вкусом, то взрослые обычно жалуются, что конфеты уже не те. Мол, они не такие вкусные, как еще несколько лет назад, и вообще от них зачастую ощущается неприятное послевкусие, чего раньше не было. Эксперты объясняют неприятные изменения банальной экономией производителей: чтобы удешевить продукцию, в нее добавляют ингредиенты, которые не только хуже по вкусу, но и вредны для здоровья и могут спровоцировать ряд заболеваний — от сахарного диабета до атеросклероза или гиперактивности у детей.

    Читати далі » прочитати
    РОЗДІЛ: Куточок споживача, поради та рекомендації || АВТОР: Екатерина ПОЛИЩУК | ОПУБЛІКУВАВ: vagonta | 22.03.2016

     

    Подавляющее большинство так называемого домашнего молока опасно, поскольку сельские хозяйки научились умело его фальсифицировать

    Молоко занимает одно из ведущих мест среди продуктов питания. Наличие в нем легкоусвояемых органических веществ (белков, жиров, углеводов), а также необходимых для человеческого организма микроэлементов делает его незаменимым пищевым продуктом.

    За последние годы ассортимент молока, и особенно кисломолочных продуктов, значительно расширился, поэтому проблема установления натуральности стоит достаточно остро. Большинство украинцев уверены, что настоящее молоко можно купить только у бабушки на базаре, и именно этот продукт является наиболее полезным. Но эксперты не разделяют этого мнения, ведь в лабораториях неоднократно исследовали качество такого молока и к показателям его безопасности всегда были претензии.

    Читати далі » прочитати
    РОЗДІЛ: Куточок споживача, поради та рекомендації || АВТОР: Екатерина ПОЛИЩУК | ОПУБЛІКУВАВ: vagonta | 20.03.2016

     

     
    При составлении плана я обратил внимание на следующие факторы:
       1.Рекомендуемые препараты должны быть современными, желательно обладающими системным действием.
        2.Препараты должны хорошо смешиваться, и быть совместимыми для создания «баковых смесей». Поэтому вся химия от одного производителя.
       3.Нормы подобраны для одного опрыскивателя (8-10 литров) и приобретя пакетик в розничной расфасовке, вы избавитесь от необходимости развешивания и разливания из больших упаковок.  К тому же так сложнее допустить ошибку в определении необходимой дозы.
        4.Все препараты должны иметь разрешение к применению на дачных участках (в любительском садоводстве).

     
      Бажаючи заощадити, громадяни все частіше потрапляють у «тенета» аферистів, залишаючись без засобів існування і з повним розчаруванням у людях. Відділ протидії кіберзлочинам в Миколаївській області Причорноморського управління Департаменту кіберполіції Національної поліції України пропонує використовувати прості правила, які зменшать ризик потрапити до «пасток» шахраїв, під час купівлі товару в мережі Інтернет.
    Напередодні новорічних свят громадяни, бажаючи порадувати своїх близьких, планують придбання подарунків, купівля яких, можливо, відкладалась, будують плани на спільне проведення відпочинку і, враховуючи складну економічну ситуацію у країні, а також рівень доходів, хочуть заощадити.
    Не секрет, що товари, які пропонуються для продажу через Інтернет-ресурси часто коштують дешевше, ніж у магазинах. Однак, зростання такої торгівлі веде до збільшення випадків шахрайства при здійсненні угод у мережі Інтернет.

     


    Баланс білого
    Видержка і рух у кадрі
    Ручні режими фотозйомки
    Що треба знати про експозицію

     
    Читати далі » прочитати
    РОЗДІЛ: Куточок споживача, поради та рекомендації || ОПУБЛІКУВАВ: vagonta | 03.11.2015
    Поради фотографу-початківцю      Поради фотографу-початківцю»      Поради фотографу-початківцю      Поради фотографу-початківцю      Поради фотографу-початківцю Новина містить більше 5 фото. Для перегляду натисніть *Читати* або *Читати далі*

     

    Згідно Правил адміністрація сайту не впливає на зміст публікацій і не несе відповідальність за думку, яку автори висловлюють у коментарях та блогах.

     

           



    Copyright MyCorp © 2006 Хостинг від uCoz