Головна сторінка
Сайт Баштанського району. Баштанський район, Баштанська республіка - наша історія. Найкраще місто - Баштанка Сайт Баштанського району. Баштанський район, Баштанська республіка - наша історія. Найкраще місто - Баштанка

Чт, 13.08.2020, 05:10

Сайт Баштанського району. Баштанський район, Баштанська республіка - наша історія. Найкраще місто - Баштанка Сайт Баштанського району. Баштанський район, Баштанська республіка - наша історія. Найкраще місто - Баштанка

Вітаю Вас, Подорожній | RSS

РеєстраціяВхід

 
Головна сторінка
Меню сайту

Категорії  СТАТтЕЙ

Світ - політика
Світ - економіка
Світ - суспільство
Світ - технології, наука
Світ - освіта, культура, медицина, спорт
Цікаво
Робота
Постаті
ФУТБОЛ
Відпочинь!
Сценарії свят
Знадобиться!
Сім'я - особистий досвід
Здоров'я - профілактика, лікування
 
Форма входу

Зверніть увагу!
Сьогодні відвідували сайт:

 
Баштанка рекламна
 
Головна » Статті » Різне: новини у Світі, робота, відпочинок, цікаво » Здоров'я - профілактика, лікування

В категорії матеріалів: 38
Показано матеріалів: 16-30
Сторінки: « 1 2 3 »

Сортувати за: Даті · Назві · Коментарям · Переглядам
  Лето – время для путешествий и походов на пикник. Но в жару продукты быстро портятся, и отравление едой может испортить вам отдых. Какие взять продукты в дорогу и на пикник, чтобы не отравиться? Чем можно отравиться, а что кушать безопасно?
Общие правила профилактики отравлений
По статистике, около 60% всех пищевых отравлений приходится на лето. Наверняка, это случалось практически с каждым из нас. Но если, собирая продукты в дорогу, мы будем точно знать, чем можно отравиться, то отравление едой не испортит нам путешествие...
...
Читати далі » прочитати
РОЗДІЛ: Здоров'я - профілактика, лікування || ОПУБЛІКУВАВ: vagonta | 22.06.2015

 
  Ультрафиолетовое излучение оказывает как положительное, так и отрицательное действие на организм. Все зависит от дозы ультрафиолета, которую получит организм. При длительном нахождении под открытым солнцем рекомендуется применение специальных защитных средств.

Ультрафиолетовое излучение имеет двоякое влияние на организм человека: как положительное, так и отрицательное.

Биологическое действие ультрафиолетового излучения, главным образом, проявляется в его способности запускать важнейшие биохимические и физиологические процессы. В частности, под воздействием ультрафиолета запускается процесс синтеза витамина D, необходимого для нормального метаболизма кальция. Кроме того, доказано положительное действие ультрафиолетового излучения на иммунитет и кожу. В последнем случае ультрафиолет способствует уменьшению воспалительных проявлений на коде, таких как угревая сыпь, витилиго и другие.
..
    ...
Читати далі » прочитати
РОЗДІЛ: Здоров'я - профілактика, лікування || ОПУБЛІКУВАВ: vagonta | 10.06.2015

 
  Прополис – уникальный продукт пчеловодства, который успешно справляется со многими заболеваниями. Лечение прополисом эффективно в отношении желудочно-кишечных расстройств, инфекционных поражений и многих других недугов.
 
Прополис – необычайно ценный продукт пчеловодства, который издавна применяется в медицине. Это средство рекомендуют своим пациентам даже врачи традиционной медицины. Прополис мягко действует на организм, и почти не вызывает побочных эффектов.Лечение прополисом эффективно в отношении воспалительных заболеваний ротовой полости, горла, уха, носа. Также прополис способствует быстрому заживлению ран, его используют при ожогах, хронических заболеваниях предстательной железы, желудочно-кишечного тракта и органов дыхания.
Читати далі » прочитати
РОЗДІЛ: Здоров'я - профілактика, лікування || ОПУБЛІКУВАВ: vagonta | 10.06.2015

 
   Полуниця – ароматна, соковита, червона ягода, котра асоціюється з почуттями любові та пристрасті. Це не лише солодка смачна ягода, це ще й безліч вітамінів, відсутність жирів і чудовий афродизіак.

Калорійність полуниці становить лише 38 ккал/100 г, що робить її дозволеним продуктом для жінок, котрі слідкують за фігурою, а також для людей, які страждають від ожиріння. Полуницю можна використовувати для розвантажувальних днів, більш того, існує навіть досить ефективна полунична експрес дієта. Враховуючи те, що полуниця низькокалорійна ягода, це дає можливість їсти її, збагачуючи організм вітамінами, як влітку, так і взимку (в замороженому вигляді).

Вітаміни, що містяться в ягодах полуниці

Таку кількість вітамінів як у полуниці, мають лише деякі цитрусові і це лише з врахуванням тих вітамінів, які містяться в шкірці.
Читати далі » прочитати
РОЗДІЛ: Здоров'я - профілактика, лікування || ОПУБЛІКУВАВ: vagonta | 30.05.2015

 
Очі є одним з основних органів в нашому тілі, а здатність бачити - це найважливіша складова нашого життя. Тому ми повинні не забувати про наші очи, лікувати їх у разі потреби, але також постійно підтримувати і "годувати" вітамінами.

Вітамін А необхідний для здоров'я сітківки. Він міститься в оранжевих овочах і фруктах. Найбагатшим джерелом цього вітаміну для очей вважається абрикос, багато його міститься в авокадо і болгарському перці (помаранчевому). Хорошими джерелами також є морква і чорниця.

Вітамін С має благотворний вплив на стан судин. В основному його отримують з чорниці, шипшини, цитрусових. Навесні відмінним джерелом цього вітаміну стане молода картопля, а взимку у пригоді стане квашена капуста.
Читати далі » прочитати
РОЗДІЛ: Здоров'я - профілактика, лікування || ОПУБЛІКУВАВ: vagonta | 28.05.2015

 
  Щоб забезпечити організм корисними мікроелементами, необов'язково вживати таблетками. Можна скласти в блендер різні продукти і отримати чудову і поживну суміш.

 
 
Пропонуємо рецепти 30 цікавих напоїв, в яких вітамінчики так і стрибають.
(далі - рос.)
Читати далі » прочитати
РОЗДІЛ: Здоров'я - профілактика, лікування || ОПУБЛІКУВАВ: vagonta | 12.05.2015

 
  Не так страшна простуда, как ее осложнения. В этой статье мы вам расскажем о самых частых осложнениях простуды.
  Простуда – заболевание, которое часто не принимается всерьез. Для многих небольшой насморк и недомогание это не повод приниматься за лечение, отказывая себе в повседневных делах. Опасность такого пренебрежительного отношения к недугу может сыграть злую шутку. Если простуду переносить на ногах, то она, как правило, затягивается надолго, что только увеличивает вероятность развития осложнений, которых немало. Как правило, осложнения возникают в виде воспалительных заболеваний органов дыхания и ушей, однако возможны и совершенно непредсказуемые последствия со стороны сердечно-сосудистой, выделительной и нервной систем. Чем же чревата недолеченная простуда?

Читайте також:
- Ускоряем лечение простудных заболеваний;
ОРЗ и ОРВИ: отличия, как устанавливается диагноз, особенности лечения;
- Простуда – самое распространенное инфекционное заболевание.
Читати далі » прочитати
РОЗДІЛ: Здоров'я - профілактика, лікування || ОПУБЛІКУВАВ: vagonta | 07.04.2015

 
  Ученые из Калифорнийского университета в Сан-Франциско пришли к выводу, что употребление сладких газированных напитков приводит к старению организма на клеточном уровне. Это выражается в укорочении теломер - счетчиков деления клеток, которые считаются показателями биологического возраста.
 
  По словам ученых, примерно такой же эффект проявляется от курения у завзятых курильщиков.
 
  «Употребление сладких газированных напитков может приводить к развитию многих болезней. Причем, это может происходить не только из-за того, что нарушается контроль за метаболизмом сахаров, но и из-за того, как показало наше исследование, что происходит старение клеток организма», - говорит ведущий автор исследования профессор Элисса Эпель (Elissa Epel).
   ...
Читати далі » прочитати
РОЗДІЛ: Здоров'я - профілактика, лікування || ОПУБЛІКУВАВ: vagonta | 18.03.2015

 

Справиться с простудой за несколько дней – достижимая цель. Для этого необходимо обеспечить себе покой и следовать нашим рекомендациям.

Даже самый пустяковый насморк может затянуться на недели, если на него не обращать внимания. В наши дни, когда мы то и дело пытаемся поспеть за временем, затяжные простуды просто непозволительны. Для того чтобы быстро и безболезненно справиться с простудой и гриппом достаточно всего лишь взять на вооружение несколько элементарных правил.

   ...
Читати далі » прочитати
РОЗДІЛ: Здоров'я - профілактика, лікування || ОПУБЛІКУВАВ: vagonta | 09.03.2015

 
  Статистика показує, що кількість дітей з порушеннями постави сягає 30 - 60%, а сколіоз вражає в середньому 15 - 20% дітей. Лікарі доводять, що більшість захворювань хребта не є наслідком травм, а найчастіше це результат недбалості до власного здоров’я.

Формування постави починається з раннього дитинства, тому саме тоді варто подбати про її правильне коригування. Вже з 4-річного віку потрібно вчити дитину правильно сидіти, стояти та не сутулитися під час ходьби.

Помилкою багатьох батьків є покупка дітям сумок на одне плече, адже тим, хто кожен день носить сумку на одному і тому ж плечі, неминуче загрожує викривлення хребта...
   ...
Читати далі » прочитати
РОЗДІЛ: Здоров'я - профілактика, лікування || ОПУБЛІКУВАВ: vagonta | 01.03.2015

 
  Почти каждый из нас не понаслышке знает, что такое боль в горле. Порой она может быть настолько мучительной, что и пару слов сказать просто невыносимо. Чаще всего горло болит в осенне-зимний период, однако и в летнюю жару можно схватить ангину, особенно, если вы любитель холодных напитков и мороженного.

В подавляющем большинстве случаев причиной боли в горле являются острые респираторные вирусные инфекции, а также бактериальные поражения ротоглотки. Часто простуда начинается именно с боли в горле, поскольку слизистая оболочка ротоглотки является первой линией обороны, с которой сталкиваются патогенные микроорганизмы, попадающие к нам через ротовую полость. В этот момент иммунная система действует незамедлительно и на месте уничтожает микробы, спасая человека от болезни. Однако при различных неблагоприятных обстоятельствах (например, при переохлаждении) местный иммунитет ослабевает, что в конечном итоге приводит к развитию инфекционного процесса.
   ...
  Читайте також матеріали по темі:

- ОРЗ и ОРВИ: отличия, как устанавливается диагноз, особенности лечения;
- Узнайте, как помочь своему малышу быстро восстановить здоровье!
- Чим корисний мед і як його можна ще вживати окрім як додавати до чаю.

Читати далі » прочитати
РОЗДІЛ: Здоров'я - профілактика, лікування || ОПУБЛІКУВАВ: vagonta | 01.03.2015

 
  Насморк, кашель, боль в горле, повышенная температура – самые распространенные жалобы, с которыми мы обращаемся к врачам. Чаще всего в этом случае пациентам ставят диагнозы ОРЗ или ОРВИ. Несмотря на схожесть аббревиатур и симптомов ОРЗ и ОРВИ, отличия между этими заболеваниями определяют подход к лечению.
 
Рекомендуем посмотреть:

ОРЗ (острое респираторное заболевание) – объединяющее название для всех инфекций дыхательных путей, независимо от вызвавшей их причины. Возбудителями инфекции в этом случае могут быть бактерии (стрептококки, стафилококки, пневмококки), вирусы (респираторно-синцитиальные, аденовирусы, вирусы гриппа и парагриппа, коклюшные, коревые), микоплазмы. В некоторых случаях источник инфекции не удается установить. К ОРЗ относятся ларингит, ринит, фарингит, тонзиллит, бронхит, бронхиолит, назофарингит. Бактериальные ОРЗ часто присоединяются к вирусной инфекции или возникают на фоне хронических заболевании органов дыхания. Заражение микоплазмами часто осложняется пневмонией...
   ...

Читати далі » прочитати
РОЗДІЛ: Здоров'я - профілактика, лікування || ОПУБЛІКУВАВ: vagonta | 19.02.2015

 
   Перепелині яйця - частий гість прилавків продуктових магазинів. В них міститься багато корисних речовин, які здатні вилікувати чималу кількість хвороб. перепелині яйця радять вживати натще щоранку. Детальніше читайте у "Країні Здоров'я".
  Вміщені в перепелиних яйцях біологічно активні речовини перевершують курячі яйця.
  Якщо говорити про користь і шкоду перепелиних яєць, то можна відзначити практично одну користь. При порівняльному аналізі двох видів яєць, перепелиних і курячих, можна відзначити, що вітаміну А яйця перепелів містять в 2,5 рази більше, вітаміну В1 майже в 3 рази більше, вітаміну В2 в 2 рази більше, а вміст фосфору і калію більше в 5 разів. Значну перевагу відзначається за змістом незамінних амінокислот, таких як треонін, тирозин, гліцин, лізин, гістидин. Японці взагалі вважають яйця перепелів найдавнішим ефективним природним ліками. У всьому світі прийнято багато хвороб лікувати за допомогою перепелиних яєць...
   ...
Читати далі » прочитати
РОЗДІЛ: Здоров'я - профілактика, лікування || ОПУБЛІКУВАВ: vagonta | 11.02.2015

 
  Когда мы говорим о детских болезнях, то всегда акцентируем внимание, на лечении. Но при этом часто упускаем, что не менее важно знать, как правильно восстанавливать здоровье ребенка после болезни. Ваш ребенок был болен, но уже пошел на поправку. Острый период прошел. Теперь важно сделать все возможное, чтобы молодой организм как можно быстрее восстановил свои силы.

  Время восстановительного периода зависит от тяжести болезни и ее характера. Если речь идет о гриппе или ОРВИ, то он обычно составляет 1-2 недели. В любом случае после острого периода болезни обязательно должно пройти какое-то время, прежде чем ваш малыш снова отравится в садик или школу...
  ...

Читати далі » прочитати
РОЗДІЛ: Здоров'я - профілактика, лікування || ОПУБЛІКУВАВ: vagonta | 10.02.2015
   Узнайте, как помочь своему малышу быстро восстановить здоровье!      Узнайте, как помочь своему малышу быстро восстановить здоровье!»                 

 
  Если раньше при любой начинающейся простуде мамы и бабушки пичкали ребенка отварами трав и заставляли дышать над кастрюлей с вареным картофелем, то сегодня времена, к счастью заболевших, изменились. Фармацевты предлагают невероятное количество спреев для носа, таблеток и растворов. А также усовершенствованный вариант кастрюли – ингалятор или небулайзер.
  Предлагаемые сейчас модели ингаляторов и небулайзеров практически соединяют в себе все функции. Таким моделям под силу вылечить практически любое заболевание – восстановление нормальной работы всех органов дыхания, лечение спазмов бронхов, в том числе и сухого кашля, ларингита, фарингита, всевозможных их осложнений, астмы, бронхита, туберкулеза...
   ...
Читати далі » прочитати
РОЗДІЛ: Здоров'я - профілактика, лікування || ОПУБЛІКУВАВ: vagonta | 08.02.2015

 
1-15 16-30 31-38

Згідно Правил адміністрація сайту не впливає на зміст публікацій і не несе відповідальність за думку, яку автори висловлюють у коментарях та блогах.

 

         Copyright MyCorp © 2006 Хостинг від uCoz