Головна сторінка

Сб, 12.07.2025, 07:58

Вітаю Вас, Подорожній | RSS

РеєстраціяВхід

 
Головна сторінка
Меню сайту

Категорії  СТАТтЕЙ

Куточок споживача, поради та рекомендації
Світ - політика
Світ - економіка
Світ - суспільство
Світ - технології, наука
Світ - освіта, культура, медицина, спорт
У світі цікавого: ідеї, факти, коментарі
Робота
Постаті
ФУТБОЛ
Відпочинь!
Сценарії свят
Сім'я - особистий досвід
Здоров'я - профілактика, лікування
 
Форма входу

Зверніть увагу!
Сьогодні відвідували сайт:

Оновлені теми на форумі

  • Мотокосы с возможностью поворачивать головку триммера
  • онлайн-казино
  • Как предотвратить отсутствие накипи на ТЭНе?
  • досвід вибору будинку для літніх людей
  • Вейп
  • Головна » Статті » Різне: новини, робота, поради, відпочинок, цікаве » Здоров'я - профілактика, лікування

    В категорії матеріалів: 42
    Показано матеріалів: 16-30
    Сторінки: « 1 2 3 »

    Сортувати за: Даті · Назві · Коментарям · Переглядам
      Нехватка йода чревата многими проблемами, на которые мы привыкли попросту закрывать глаза, списывая на усталость от работы, недосыпание и пр. Но чаще всего такие симптомы, как постоянная слабость, забывчивость, раздражение по мелочам и сонливость, являются признаками дефицита йода в организме. Еще признаками йододефицита могут быть резкий набор веса или же, наоборот, резкое его снижение, чрезмерная потливость и предрасположенность к отекам. При этом больше всего от нехватки микроэлемента страдают дети, так как его недостача влияет на развитие интеллекта.
      Согласно статистике из-за неправильного питания, бедного на йод, Украина в год "теряет" около 3000 гениев. Но расстраиваться не стоит, восполнить количество йода в организме можно с помощью правильно подобранного питания.
    ..
       ...
    Читати далі » прочитати
    РОЗДІЛ: Здоров'я - профілактика, лікування || ОПУБЛІКУВАВ: vagonta | 18.08.2015

     
      Общий анализ мочи может многое рассказать о состоянии здоровья человека.
      При подозрении на заболевания мочевыделительной системы, сахарный диабет и некоторые другие болезни клинический анализ мочи является обязательным.

     

     
    Читати далі » прочитати
    РОЗДІЛ: Здоров'я - профілактика, лікування || ОПУБЛІКУВАВ: vagonta | 01.08.2015

     

      Чи можете ви собі уявити, що розвиток багатьох хвороб залежить від однієї причини? Багато фахівців дієтологів і фітотерапевтів цю приховану небезпеку тепер позначають двома словами: кислота і лужність.
      Висока кислотність руйнує найважливіші системи в організмі, і він стає беззахисний перед хворобами. Збалансоване pH-середовище забезпечує нормальне протікання метаболічних процесів в організмі, допомагаючи йому боротися із захворюваннями. Здоровий організм має запас лужних речовин, які він використовує в разі потреби.
    ..
    ...
    Читати далі » прочитати
    РОЗДІЛ: Здоров'я - профілактика, лікування || ОПУБЛІКУВАВ: vagonta | 07.07.2015
       pH - кислотно-щелочное равновесие      pH - кислотно-щелочное равновесие»      pH - кислотно-щелочное равновесие           

     
      В летний период существенно учащаются обращения людей за медицинской помощью с тепловыми (солнечными) ударами. Вовремя не оказанная первая помощь при тепловом ударе иногда заканчивается серьезными осложнениями, вплоть до смертельного исхода.

      От того, как грамотно будет проведена первая помощь при солнечном ударе, во многом зависит состояние пострадавшего.

    Оказание помощи при тепловом ударе

    Оказание первой помощи при тепловом ударе должно быть следующим образом:
      ...

    Читати далі » прочитати
    РОЗДІЛ: Здоров'я - профілактика, лікування || ОПУБЛІКУВАВ: vagonta | 25.06.2015
       Помощь при тепловом и солнечном ударе      Помощь при тепловом и солнечном ударе»      Помощь при тепловом и солнечном ударе           

     
      Лето – время для путешествий и походов на пикник. Но в жару продукты быстро портятся, и отравление едой может испортить вам отдых. Какие взять продукты в дорогу и на пикник, чтобы не отравиться? Чем можно отравиться, а что кушать безопасно?
    Общие правила профилактики отравлений
    По статистике, около 60% всех пищевых отравлений приходится на лето. Наверняка, это случалось практически с каждым из нас. Но если, собирая продукты в дорогу, мы будем точно знать, чем можно отравиться, то отравление едой не испортит нам путешествие...
    ...
    Читати далі » прочитати
    РОЗДІЛ: Здоров'я - профілактика, лікування || ОПУБЛІКУВАВ: vagonta | 22.06.2015

     
      Ультрафиолетовое излучение оказывает как положительное, так и отрицательное действие на организм. Все зависит от дозы ультрафиолета, которую получит организм. При длительном нахождении под открытым солнцем рекомендуется применение специальных защитных средств.

    Ультрафиолетовое излучение имеет двоякое влияние на организм человека: как положительное, так и отрицательное.

    Биологическое действие ультрафиолетового излучения, главным образом, проявляется в его способности запускать важнейшие биохимические и физиологические процессы. В частности, под воздействием ультрафиолета запускается процесс синтеза витамина D, необходимого для нормального метаболизма кальция. Кроме того, доказано положительное действие ультрафиолетового излучения на иммунитет и кожу. В последнем случае ультрафиолет способствует уменьшению воспалительных проявлений на коде, таких как угревая сыпь, витилиго и другие.
    ..
        ...
    Читати далі » прочитати
    РОЗДІЛ: Здоров'я - профілактика, лікування || ОПУБЛІКУВАВ: vagonta | 10.06.2015

     
      Прополис – уникальный продукт пчеловодства, который успешно справляется со многими заболеваниями. Лечение прополисом эффективно в отношении желудочно-кишечных расстройств, инфекционных поражений и многих других недугов.
     
    Прополис – необычайно ценный продукт пчеловодства, который издавна применяется в медицине. Это средство рекомендуют своим пациентам даже врачи традиционной медицины. Прополис мягко действует на организм, и почти не вызывает побочных эффектов.Лечение прополисом эффективно в отношении воспалительных заболеваний ротовой полости, горла, уха, носа. Также прополис способствует быстрому заживлению ран, его используют при ожогах, хронических заболеваниях предстательной железы, желудочно-кишечного тракта и органов дыхания.
    Читати далі » прочитати
    РОЗДІЛ: Здоров'я - профілактика, лікування || ОПУБЛІКУВАВ: vagonta | 10.06.2015

     
       Полуниця – ароматна, соковита, червона ягода, котра асоціюється з почуттями любові та пристрасті. Це не лише солодка смачна ягода, це ще й безліч вітамінів, відсутність жирів і чудовий афродизіак.

    Калорійність полуниці становить лише 38 ккал/100 г, що робить її дозволеним продуктом для жінок, котрі слідкують за фігурою, а також для людей, які страждають від ожиріння. Полуницю можна використовувати для розвантажувальних днів, більш того, існує навіть досить ефективна полунична експрес дієта. Враховуючи те, що полуниця низькокалорійна ягода, це дає можливість їсти її, збагачуючи організм вітамінами, як влітку, так і взимку (в замороженому вигляді).

    Вітаміни, що містяться в ягодах полуниці

    Таку кількість вітамінів як у полуниці, мають лише деякі цитрусові і це лише з врахуванням тих вітамінів, які містяться в шкірці.
    Читати далі » прочитати
    РОЗДІЛ: Здоров'я - профілактика, лікування || ОПУБЛІКУВАВ: vagonta | 30.05.2015

     
    Очі є одним з основних органів в нашому тілі, а здатність бачити - це найважливіша складова нашого життя. Тому ми повинні не забувати про наші очи, лікувати їх у разі потреби, але також постійно підтримувати і "годувати" вітамінами.

    Вітамін А необхідний для здоров'я сітківки. Він міститься в оранжевих овочах і фруктах. Найбагатшим джерелом цього вітаміну для очей вважається абрикос, багато його міститься в авокадо і болгарському перці (помаранчевому). Хорошими джерелами також є морква і чорниця.

    Вітамін С має благотворний вплив на стан судин. В основному його отримують з чорниці, шипшини, цитрусових. Навесні відмінним джерелом цього вітаміну стане молода картопля, а взимку у пригоді стане квашена капуста.
    Читати далі » прочитати
    РОЗДІЛ: Здоров'я - профілактика, лікування || ОПУБЛІКУВАВ: vagonta | 28.05.2015

     
      Щоб забезпечити організм корисними мікроелементами, необов'язково вживати таблетками. Можна скласти в блендер різні продукти і отримати чудову і поживну суміш.

     
     
    Пропонуємо рецепти 30 цікавих напоїв, в яких вітамінчики так і стрибають.
    (далі - рос.)
    Читати далі » прочитати
    РОЗДІЛ: Здоров'я - профілактика, лікування || ОПУБЛІКУВАВ: vagonta | 12.05.2015

     
      Не так страшна простуда, как ее осложнения. В этой статье мы вам расскажем о самых частых осложнениях простуды.
      Простуда – заболевание, которое часто не принимается всерьез. Для многих небольшой насморк и недомогание это не повод приниматься за лечение, отказывая себе в повседневных делах. Опасность такого пренебрежительного отношения к недугу может сыграть злую шутку. Если простуду переносить на ногах, то она, как правило, затягивается надолго, что только увеличивает вероятность развития осложнений, которых немало. Как правило, осложнения возникают в виде воспалительных заболеваний органов дыхания и ушей, однако возможны и совершенно непредсказуемые последствия со стороны сердечно-сосудистой, выделительной и нервной систем. Чем же чревата недолеченная простуда?

    Читайте також:
    - Ускоряем лечение простудных заболеваний;
    ОРЗ и ОРВИ: отличия, как устанавливается диагноз, особенности лечения;
    - Простуда – самое распространенное инфекционное заболевание.
    Читати далі » прочитати
    РОЗДІЛ: Здоров'я - профілактика, лікування || ОПУБЛІКУВАВ: vagonta | 07.04.2015

     
      Ученые из Калифорнийского университета в Сан-Франциско пришли к выводу, что употребление сладких газированных напитков приводит к старению организма на клеточном уровне. Это выражается в укорочении теломер - счетчиков деления клеток, которые считаются показателями биологического возраста.
     
      По словам ученых, примерно такой же эффект проявляется от курения у завзятых курильщиков.
     
      «Употребление сладких газированных напитков может приводить к развитию многих болезней. Причем, это может происходить не только из-за того, что нарушается контроль за метаболизмом сахаров, но и из-за того, как показало наше исследование, что происходит старение клеток организма», - говорит ведущий автор исследования профессор Элисса Эпель (Elissa Epel).
       ...
    Читати далі » прочитати
    РОЗДІЛ: Здоров'я - профілактика, лікування || ОПУБЛІКУВАВ: vagonta | 18.03.2015

     

    Справиться с простудой за несколько дней – достижимая цель. Для этого необходимо обеспечить себе покой и следовать нашим рекомендациям.

    Даже самый пустяковый насморк может затянуться на недели, если на него не обращать внимания. В наши дни, когда мы то и дело пытаемся поспеть за временем, затяжные простуды просто непозволительны. Для того чтобы быстро и безболезненно справиться с простудой и гриппом достаточно всего лишь взять на вооружение несколько элементарных правил.

       ...
    Читати далі » прочитати
    РОЗДІЛ: Здоров'я - профілактика, лікування || ОПУБЛІКУВАВ: vagonta | 09.03.2015

     
      Статистика показує, що кількість дітей з порушеннями постави сягає 30 - 60%, а сколіоз вражає в середньому 15 - 20% дітей. Лікарі доводять, що більшість захворювань хребта не є наслідком травм, а найчастіше це результат недбалості до власного здоров’я.

    Формування постави починається з раннього дитинства, тому саме тоді варто подбати про її правильне коригування. Вже з 4-річного віку потрібно вчити дитину правильно сидіти, стояти та не сутулитися під час ходьби.

    Помилкою багатьох батьків є покупка дітям сумок на одне плече, адже тим, хто кожен день носить сумку на одному і тому ж плечі, неминуче загрожує викривлення хребта...
       ...
    Читати далі » прочитати
    РОЗДІЛ: Здоров'я - профілактика, лікування || ОПУБЛІКУВАВ: vagonta | 01.03.2015

     
      Почти каждый из нас не понаслышке знает, что такое боль в горле. Порой она может быть настолько мучительной, что и пару слов сказать просто невыносимо. Чаще всего горло болит в осенне-зимний период, однако и в летнюю жару можно схватить ангину, особенно, если вы любитель холодных напитков и мороженного.

    В подавляющем большинстве случаев причиной боли в горле являются острые респираторные вирусные инфекции, а также бактериальные поражения ротоглотки. Часто простуда начинается именно с боли в горле, поскольку слизистая оболочка ротоглотки является первой линией обороны, с которой сталкиваются патогенные микроорганизмы, попадающие к нам через ротовую полость. В этот момент иммунная система действует незамедлительно и на месте уничтожает микробы, спасая человека от болезни. Однако при различных неблагоприятных обстоятельствах (например, при переохлаждении) местный иммунитет ослабевает, что в конечном итоге приводит к развитию инфекционного процесса.
       ...
      Читайте також матеріали по темі:

    - ОРЗ и ОРВИ: отличия, как устанавливается диагноз, особенности лечения;
    - Узнайте, как помочь своему малышу быстро восстановить здоровье!
    - Чим корисний мед і як його можна ще вживати окрім як додавати до чаю.

    Читати далі » прочитати
    РОЗДІЛ: Здоров'я - профілактика, лікування || ОПУБЛІКУВАВ: vagonta | 01.03.2015

     
    1-15 16-30 31-42

    Згідно Правил адміністрація сайту не впливає на зміст публікацій і не несе відповідальність за думку, яку автори висловлюють у коментарях та блогах.

     

     



    Copyright MyCorp © 2006 Хостинг від uCoz