Головна сторінка
 

Нд, 28.04.2024, 18:54

Вітаю Вас, Подорожній | RSS

 
Головна сторінка
Меню сайту
  НОВИНИ
  СТАТТІ
  БЛОГИ БАШТАНЧАН
  ФОТОАЛЬБОМ
  ФОРУМ
  БАШТАНКА TV

  Пошук земляків
  Безкоштовні об'яви

  Проекти та важливі публікації

Підприємства, установи:
- «Голос Баштанщини»: реклама та публікації
- Баштанський відділ поліції
- Баштанський відділ ДРАЦС
- Університет «Україна» в м. Баштанка
- Баштанське УЕГГ
- Управління статистики
- Фонд соцстрахування
- ДНЗ «Баштанський професійний ліцей»
- Управління соціального захисту населення Баштанської РДА
- Баштанський відділ УДМС (паспортний стіл)
- Центральна районна бібліотека
- Баштанський РС ГУ ДСНС
- Відділ лабораторних досліждень
- Управління державного казначейства
- Управління Держпродспоживслужби
- Баштанський РТЦК та СП
- КУ «Центр надання соціальних послуг Баштанської міської ради»


Переглядають сайт: 1
Незареєстровані: 1
Користувачі: 0

Пошук на сайті від Google
 
Форма входу
E-mail:
Пароль:

Календар новин
«  Квітень 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 
Опитування для Вас
Ваша стать
Всього відповідей: 168
 
   
На головну » Україна: суспільство »
На головну » Україна: суспільство
« 1 2 ... 53 54 55 56 57 ... 69 70 »
  В Украине в ближайшее время начнут строить платные дороги.

Об этом на своей странице в Facebook заявил премьер-министр Николая Азаров.

«Несколько таких проектов мы уже рассматривали в рабочем порядке. Поэтому в ближайшем будущем такие дороги начнут строить и у нас», – заявил Азаров.

Напомним, в мае «Укравтодор» заявил, что готовит шесть концессионных проектов
... Читати далі »
Розділ: Україна: суспільство
Опублікував: bashtanka, 31.08.2013

 
Президент России Владимир Путин был смущен задержкой на таможне товаров из Украины. Об этом в интервью тележурналистам рассказал президент Украины Виктор Янукович.

«После того, как я получил информацию о том, что происходит у нас на границе с Россией, я сразу же позвонил президенту Путину и задал Владимиру Владимировичу вопрос: "Вообще, что это такое?”. Он говорит: "Я тоже абсолютно обескуражен этими действиями и считаю, что это неправильно, и я уже пригласил для объяснений руководителей, специалистов”, — цитирует г-на Януковича его пресс-служба.

Президент Украины
... Читати далі »
Розділ: Україна: суспільство
Опублікував: bashtanka, 31.08.2013

 
Украинские метеорологи не прогнозируют возвращения ощутимого тепла в Украину до конца следующей недели, поскольку сохранится дождливая погода.

«В ближайшие 7 дней, до конца следующей недели ощутимое тепло в Украину не вернется. Теплее будет на Юге и Востоке, а на Севере, в Центре и на Западе будет прохладно и дождливая погода сохранится», — сообщил заместитель директора Украинского гидрометеорологического центра Анатолий Прокопенко.

Кроме этого он сказал, что на осень долгосрочных прогнозов
... Читати далі »
Розділ: Україна: суспільство
Опублікував: bashtanka, 30.08.2013

 
Украина не поддерживает силовой вариант решения ситуации в Сирии, к которому готовятся США и их союзники.

Об этом заявил президент Виктор Янукович.

«Когда сегодня речь идет, например, о Сирии, мы категорически против решения этих проблем военными средствами», — сказал Янукович во время интервью украинским телеканалам.

Напомним, парламент Великобритании проголосовал против возможной военной операции против Сирии, призванной предотвратить дальнейшее использование химического оружия в этой стране.

Тем не менее, США намерены провести военную операцию
... Читати далі »
Розділ: Україна: суспільство
Опублікував: bashtanka, 30.08.2013

 
  41% населения Украины полагает, что рядовой гражданин никак не может повлиять на решения власти. Об этом свидетельствуют результаты исследования активности украинских граждан, проведенного Фондом "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива и Центром Разумкова, передает "Зеркало недели".

Украинцы тратят на товары и услуги 85% дохода

Как рассказала директор "Демократических инициатив" Ирина Бекешкина, убежденность людей в своей неспособности повлиять на власть растет: в опросе 2007 года таких было 28%.

Из существующих конкретных механизмов, дающих возможность рядовым гражданам влиять на принятие определенных властных решений, на первых местах
... Читати далі »
Розділ: Україна: суспільство
Опублікував: bashtanka, 30.08.2013

 
  Госавтоинспекция заявила о начале профилактической кампании для предупреждения ДТП с участием детей.

Об этом на брифинге заявил заместитель начальника департамента ГАИ Украины Владимир Резников. Он призвал украинских водителей быть максимально внимательными на дороге в связи с приближением начала учебного года, а также в порядке исключения ездить с включенными фарами весь день 1 сентября.

Как отметил заместитель начальника ГАИ, дети часто становятся виновниками ДТП из-за того что за лето забывают правила дорожного движения. Обычно ДТП с ними случаются из-за того
... Читати далі »
Розділ: Україна: суспільство
Опублікував: bashtanka, 29.08.2013

 
   Підходить до завершення робота над дитячим музичним фільмом "Трубач" - найдорожчим дитячим фільмом в історії вітчизняного кінематографа. Про це DT.UA розповів режисер картини Анатолій Матешко.

  За словами режисера, зараз фільм на завершальній стадії - закінчено перший чорновий монтаж. Прокат картини імовірно стартує у 2014 році під час весняних канікул.

  За словами Матешко, в сюжет фільму закладена "невигадлива, але світла й людяна" історія.

  "Наш герой
... Читати далі »
Розділ: Україна: суспільство
Опублікував: bashtanka, 28.08.2013

   Український фільм українською мовою     Український фільм українською мовою»         

 
  Национальный банк Украины по результатам тендера заключил договор с ООО «ВИФстайл» на приобретение 900 деловых канцелярских наборов за 501 тыс грн.

Об этом сообщают «Наші гроші» ссылаясь на «Вестник государственных закупок».

Набор стоимостью 557 грн
состоит из делового дневника по 221 грн и настольной визитницы за 223 грн, вложенных в футляр за 95 грн и бумажный пакет по 18 грн.

Дневники на 140 страниц и визитницы на 80 карт имеют переплет из искусственной кожи зеленого цвета, на передней панели
... Читати далі »
Розділ: Україна: суспільство
Опублікував: bashtanka, 28.08.2013

 
  Центр всемирного наследия ЮНЕСКО признал гимн Украины лучшим в мире (Best National Anthem in the World). Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на Центр новостей ООН.

Так, в рейтинг вошли национальные гимны 193 стран.

Гимн Украины получил первое место в общем рейтинге.

При этом в расчет бралось 4 показателя, по двум из них украинский гимн получил высший балл — благозвучие, гармоничное сочетание музыкальной и текстуальной частей. Высокий балл также был за оригинальность музыкального решения и целостность произведения.

Украина оказалась единственной европейской страной в первой пятерке, а в целом в первую десятку лучших национальных гимнов мира вошли гимны
... Читати далі »
Розділ: Україна: суспільство
Опублікував: bashtanka, 27.08.2013

 
  Кабинет министров поддержал законопроект, в котором предлагает ужесточить штрафные санкции для водителей за нарушение правил безопасности дорожного движения. Об этом говорится в сообщении Информационного бюллетеня КМУ.

В частности, за управление транспортным средством, имеющим неисправности в тормозной системе, в рулевом управлении, а также за переоборудование авто с нарушением норм, в том числе, за тонировку стекол с нарушением стандартов, предложено увеличить штраф с 340-510 гривен до 510-680 гривен.

При этом за нарушение правил использования ремней безопасности или шлемов предлагается штрафовать на сумму от 170
... Читати далі »
Розділ: Україна: суспільство
Опублікував: bashtanka, 27.08.2013

 
  Погоду західних, північних і більшості центральних областей України в найближчу добу буде визначати прохолодна повітряна маса, на решті території переважно теплий і сухий повітря, повідомляє Укргідрометцентр.

Очікується погода без опадів, лише вдень в Карпатах, східних областях та на півночі Лівобережжя невеликі короткочасні дощі, окремі грози. Вітер переважно північно-західний, 5-10 м/с.

Температура у південній, східній частині та на Дніпропетровщині вночі 15-20°, на узбережжі Криму до 23°, вдень 27-32°; на решті території вночі 9-14°, вдень 20-25°
... Читати далі »
Розділ: Україна: суспільство
Опублікував: bashtanka, 26.08.2013

 
  Прийдешня осінь в Україні обіцяє бути теплою, наприкінці вересня будуть дощі, а першого значного похолодання слід очікувати в середині жовтня.

До того ж дуже різко почнеться зима і в другій половині грудня вдарять морози, розповіла завідувач відділу кліматичних досліджень і довгострокових прогнозів погоди Українського науково-дослідного метеорологічного інституту Вазіра Мартазінова.

За її словами, у перші дні вересня температура в Україні опуститься до рівня 18-20 градусів тепла. Протягом усього місяця температура повітря коливатиметься: ще одне похолодання очікують у кінці першої декади місяця
... Читати далі »
Розділ: Україна: суспільство
Опублікував: bashtanka, 26.08.2013

 
  - Елена, расскажите, пожалуйста, какие изменения будут в четвертом сезоне проекта?

- Не нужно забывать, что наш проект является форматным шоу, поэтому мы не можем далеко уходить от установленных правил. Но, конечно же, внутри установленных рамок наш проект постоянно меняется. В каждом сезоне мы стараемся делать наше шоу еще интереснее. Ведь и зрителям, и нам самим постоянно хочется чего-то нового. Пока рано рассказывать о нововведениях – лучше смотрите наше шоу в эфире. Немало приятных сюрпризов ждет не только наших зрителей, но и судей…

- Чем участники шоу «Х фактор 4» отличаются от предыдущих?

— Мне тяжело об этом говорить. После работы над первым сезоном шоу «Х-фактор у меня был небольшой перерыв — в тот период я работала над другим проектом. Сейчас я вернулась и смотрю на все происходящее широко распахнутыми глазами, потому что уже успела соскучиться. Все участники этого сезона – очень человечные. Среди тех, кто далеко прошел, большинство – это простые ребята, у которых нет профессионального музыкального образования. Среди них есть и юристы, и спортсмены, и фитнесс-тренеры, и студенты
... Читати далі »
Розділ: Україна: суспільство
Опублікував: bashtanka, 26.08.2013

 
  Известный журналист Мустафа Найем полагает, что награждение министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко орденом является «плевком в лицо жителям Врадиевки». Об этом он заявил в своем блоге на «Украинской правде».

  Так, согласно указу президента Украины N448/2013 «О награждении государственными наградами Украины по случаю Дня независимости Украины», глава государства наградил орденом «За заслуги» III степени министра внутренних дел Виталия Захарченка. В указе отмечается, что награда вручена за значительный личный вклад в государственное строительство, социально-экономическое, научно-техническое, культурно-образовательное развитие Украины, весомые трудовые достижения и высокий профессионализм.

  «Я не стану акцентировать внимание на других не менее удивительных фамилиях этого указа, у меня один простой вопрос
... Читати далі »
Розділ: Україна: суспільство
Опублікував: bashtanka, 26.08.2013

 
  Facebook має намір створити власний платіжний сервіс, який не вимагатиме введення платіжних даних, а використовуватиме дані користувача, який зареєстрований в мережі.

Новий сервіс дозволить робити покупки без необхідності введення платіжних даних (наприклад, даних кредитних карт), використовуючи свої реєстраційні дані в соцмережі.

Представники Facebook підтвердили, що тестують сервіс. Його запуск планується здійснити в наступному місяці або біля того.

Першим пілотним партнером, з яким Facebook тестуватиме новий сервіс, став інтернет-магазин
... Читати далі »
Розділ: Україна: суспільство
Опублікував: bashtanka, 26.08.2013

 

Згідно Правил адміністрація сайту не впливає на зміст публікацій і не несе відповідальність за думку, яку автори висловлюють у коментарях та блогах.

 

       


РОЗДІЛИ НОВИН
Пам'ятаємо... [168]
Про захисників-земляків з Баштанщини
Акценти [5]
Особистий погляд на події
Куточок споживача [66]
Цікаві, якісні, дешеві товари у Інтернет-магазинах та у м. Баштанка. Корисні поради і т.д.
Відверта розмова [12]
Новий фейсбук і ютуб проєкт від В. Гонти
Запитували - відповідаємо [23]
Життя навколо нас [7]
Події, свята [672]
Суспільство [624]
Освіта, медицина [490]
Культура [201]
Бібліотека [2]
Надзвичайно [513]
Спорт [207]
Історія [26]
Політика [152]
Економіка [60]
Інформування [528]
Допомога українській армії [42]
Виконавча влада [395]
Самоврядування [195]
Сесії районної ради [73]
Вітання жителів району [92]
Пошук земляків-баштанчан [8]
Конкурси, акції [23]
Миколаївщина: політика [146]
Миколаївщина: економіка [96]
Миколаївщина: суспільство [864]
Мик-щина: к-ра, мед., освіта, спорт [194]
Україна: політика [349]
Україна: економіка [329]
Україна: суспільство [1050]
Україна: к-ра, мед., освіта, спорт [358]
Духовність [39]
Православним християнам [123]
Світ: суспільство [357]
Світ: наука і техніка [202]
Світ: цікаво-корисно [57]
Важливо про сайт! [36]
Цитата від Баштанка НЕТ [13]
Оголошення на Баштанка.НЕТ [1]
Відібрані оголошення від жителів Баштанщини, району, а також інших областей України

Зверніть увагу!
Найбільше коментарів:


Сьогодні відвідували сайт:

 
Оновлені теми на форумі

  • Норковые шубы от клер
  • Медичний Центр Здоров'я
  • Квитки на автобус по Україні, Польщі та Європі
  • Професійний друк
  • Запрошуємо на онлайн навчання в школу ITStar


  • Copyright MyCorp © 2006Хостинг від uCoz