Головна сторінка
 

Пт, 19.04.2024, 21:32

Вітаю Вас, Подорожній | RSS

 
Головна сторінка
Меню сайту
  НОВИНИ
  СТАТТІ
  БЛОГИ БАШТАНЧАН
  ФОТОАЛЬБОМ
  ФОРУМ
  БАШТАНКА TV

  Пошук земляків
  Безкоштовні об'яви

  Проекти та важливі публікації

Підприємства, установи:
- «Голос Баштанщини»: реклама та публікації
- Баштанський відділ поліції
- Баштанський відділ ДРАЦС
- Університет «Україна» в м. Баштанка
- Баштанське УЕГГ
- Управління статистики
- Фонд соцстрахування
- ДНЗ «Баштанський професійний ліцей»
- Управління соціального захисту населення Баштанської РДА
- Баштанський відділ УДМС (паспортний стіл)
- Центральна районна бібліотека
- Баштанський РС ГУ ДСНС
- Відділ лабораторних досліждень
- Управління державного казначейства
- Управління Держпродспоживслужби
- Баштанський РТЦК та СП
- КУ «Центр надання соціальних послуг Баштанської міської ради»


Переглядають сайт: 1
Незареєстровані: 1
Користувачі: 0

Пошук на сайті від Google
 
Форма входу
E-mail:
Пароль:

Календар новин
«  Квітень 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 
Опитування для Вас
Чи підтримуєте Ви вступ України до НАТО?
Всього відповідей: 1741
 
   
На головну » Світ: наука і техніка »
На головну » Світ: наука і техніка
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 13 14 »

Официальный блог корпорации Microsoft сообщил о том, 8 апреля 2014 года пользователи, которые до сих пор работают на компьютерах с операционной системой Windows XP, получат уведомления о завершении поддержки их ОС.


Сообщение будет содержать в себе гиперссылку. Перейдя по ней, пользователи попадут на специальный сайт. На нем сообщается, что Windows XP устарела и является небезопасной, и предлагается перейти на более новую операционную систему.

Сообщение получат пользователи XP, у которых ... Читати далі »
Розділ: Світ: наука і техніка
Опублікував: bashtanka, 09.03.2014

 


Индийские СМИ сообщили о том, что местная компания Karbonn Mobiles в ближайшее время начнет выпуск смартфонов под управлением сразу двух операционных систем - Android и Windows Phone 8.

Аппараты, характеристики которых пока не разглашаются, появятся в продаже к июню 2014 года. Можно ли будет купить их за пределами Индии, не уточняется.

Karbonn Mobiles получила разрешение на выпуск устройств с «двойной» операционной системой от Microsoft, разработчика Windows Phone ... Читати далі »

Розділ: Світ: наука і техніка
Опублікував: bashtanka, 09.03.2014

 


Компания Google сообщила о том, что модульный смартфон Project Ara, разработкой которого Google занимается уже довольно продолжительное время, поступит в продажу в начале следующего года.

Работающий прототип аппарата при этом Google рассчитывает получить уже в марте 2014 года. 15-16 апре ... Читати далі »
Розділ: Світ: наука і техніка
Опублікував: bashtanka, 08.03.2014

   Смартфон Project Ara увидит свет через год     Смартфон Project Ara увидит свет через год»         

 

Военнослужащие пока новинку не пробовали, однако продегустировавшим пиццу специалистам она пришлась по вкусу.

Ученые из военной лаборатории в американском штате Массачусетс разработали рецепт пиццы, которая может храниться без холодильника… три года и при этом остается годной к употреблению.

«Эту пиццу можно оставить лежать в упаковке три года, и она по-прежнему будет съедобной» ... Читати далі »
Розділ: Світ: наука і техніка
Опублікував: bashtanka, 04.03.2014

 
  Специалисты из Института психиатрии при лондонском университете Кингс Колледж обнаружили у человека ген, отвечающий за гениальность.

Об этом сообщают иностранные СМИ.

«Задача наших исследований состояла в том, чтобы попытаться найти причину отличий в интеллектуальном потенциале людей. Мы обнаружили, что это зависит о того, каким образом происходит обмен информацией между нейронами. Последнее определяется активностью гена NPTN»
... Читати далі »
Розділ: Світ: наука і техніка
Опублікував: bashtanka, 02.03.2014

 
Две чашки кофе в день могут изменить гормональный фон женщин.

Ученые пришли к выводу, что азиатские женщины, которые употребляли двести миллиграмм кофеина в день, имели повышенный уровень эстрогена по сравнению с теми девушками, которые не привыкли часто пить кофе, пишет prostosmak.

Тем не менее, дамы европейской внешности, которые часто пили кофе, имели немного ниже уровень эстрогена. У темнокожих девушек изменений практически не наблюдалось.

Команда исследователей из Университета Юты изучила более 250 женщин. Было показано, что представительницы прекрасного пола, которые употребляли зеленый чай и газированные напитки, содержащие кофеин, имеют высокий уровень эстрогена, причем не зависимо от того, к какой этнической группе они принадлежали. Результаты показывают, что потребление кофеина среди девушек детородного возраста влияет на уровень
... Читати далі »
Розділ: Світ: наука і техніка
Опублікував: bashtanka, 21.02.2014

 


19 февраля российская компания "Яндекс" представила публике прошивку для мобильных устройств собственной разработки. Вариант оперативной системы Android получил название Yandex.Kit. Отличительной особенностью прошивки является интеграция с продуктами "Яндекса". ... Читати далі »
Розділ: Світ: наука і техніка
Опублікував: bashtanka, 21.02.2014

 
Наибольшую пользу для здоровья приносит нежирное мясо, в особенности говядина.

В частности, говядина способствует быстрому и эффективному снижению холестерина и нормализации обмена веществ. Отказ от мяса, как показали исследования, приводит к ускоренному старению организма и преждевременному старению, пишет nashpilkah.

Один из важнейших факторов красоты и молодости – вес. Не секрет, что лишний вес может привести к развитию
... Читати далі »
Розділ: Світ: наука і техніка
Опублікував: bashtanka, 20.02.2014

 


Используя приложение ABBYY TextGrabber + Translator, печатный текст достаточно сфотографировать камерой устройства под управлением Android, чтобы сразу же получить его в электронном виде. После этого вы сможете его отредактировать, перевести, скопировать в другие приложения, опубликовать в виде статуса в Facebook, поста в Twitter, заметки в Evernote или отправить текст по электронной почте или SMS.
... Читати далі »
Розділ: Світ: наука і техніка
Опублікував: bashtanka, 20.02.2014

 
Эксперты советуют обратить внимание на доступные и недорогие виды рыбы в магазине. Хотя далеко не любой сорт рыбы содержит жирные кислоты омега-3, все равно можно выбрать такой, который будет и «бюджетным», и полезным.

Среди рыбы, продающейся в супермаркетах, одной из наиболее полезных по уровню омега-3 является семга. В то же время специалисты указывают на то, что качество рыбы, которая не является дикорастущей, а выращивается на специализированных фермах, — снижается. Этому способствует и кормление комбикормом, и содержание в искусственных условиях. По словам экспертов, более дешевые сорта лососевых рыб, такие как чавыча, кета, горбуша, нерка и кижуч в этом смысле предпочтительнее, так как обычно вылавливаются в естественной среде.

Помимо лососевых, отличным источником жирных кислот омега-3 может быть и более дешевая рыба
... Читати далі »
Розділ: Світ: наука і техніка
Опублікував: bashtanka, 19.02.2014

 
Неудобные брекеты и пластины для выравнивания зубов теперь не единственные средства получить голливудскую улыбку.

Израильские ученые разработали систему, которая постепенно смещает зубы с помощью подушки с воздухом, и надевается только на ночь. Устройство под названием «Аэродентис» — это консоль-контроллер и силиконовая подушка, которая крепится у неровных зубов.

По сигналу консоли она наполняется воздухом и пульсирующими движениями постепенно смещает зубы в правильную позицию. Разработчики объясняют — так не повреждается
... Читати далі »
Розділ: Світ: наука і техніка
Опублікував: bashtanka, 18.02.2014

 
Финские ученые выяснили, что ежедневное употребление сыра с пробиотиками способно замедлить старение иммунной системы в пожилом возрасте, несущее с собой снижение иммунного ответа на инфекции и слабость организма в борьбе с раковыми клетками.

При отсутствии специальных противопоказаний, эксперты советуют пожилым людям обязательно включать сыр в свой рацион питания.

По словам исследователей из Университета Турку, благодаря высокому содержанию пробиотических бактерий в своем составе, употребление некоторых продуктов питания значительно укрепляет иммунитет. Ученым теперь доподлинно известно, что в сыре тоже содержатся эти полезные для иммунитета бактерии, поэтому его они рекомендуют не только как вкусный, но и как исключительно полезный
... Читати далі »
Розділ: Світ: наука і техніка
Опублікував: bashtanka, 17.02.2014

 
Нужно всеми силами пытаться снизить потребление сахара, найдя ему более полезные альтернативы.

Ученые считают, что сахар должен стоять первым в списке наиболее вредных продуктов. Его постоянное употребление вызывает в организме патологические изменения и опаснейшие заболевания. Дело в том, что сахар является токсичным продуктом. По своему действию он гораздо опаснее транс-жиров.

Многочисленные исследования доказывают, что повышенное потребление сахара вызывает такие серьезные заболевания, как сердечно-сосудистые недуги, болезнь Альцгеймера, сахарный диабет, различные воспалительные процессы. Также ученые винят сахар в распространении
... Читати далі »
Розділ: Світ: наука і техніка
Опублікував: bashtanka, 15.02.2014

 
Могучие смеси из рейтинга способны снизить уровень сахара в крови, они низкокалорийные и отлично борются со стрессом.

Организм постоянно нуждается в жидкости. Заливать в себя все, что под руку попадает, очень не разумно, учитывая сильное влияние питья на твоё здоровье. Привычные сладкие и алкогольные напитки вряд ли сделают тело более сильным и помогут подавить стресс. В особенности плохой товарищ здоровью алкоголь: «Он истощает организм и укорачивает сон», — критикует «градусы» Джим Уайт, владелец авторитетной студии фитнеса и питания из США.

Здоровые смеси, в отличие от остальных, приводят в действие исключительно положительные эффекты – бодрят, тонизируют и поднимают настроение. Крутая восьмерка напитков-чемпионов выглядит так:
... Читати далі »
Розділ: Світ: наука і техніка
Опублікував: bashtanka, 14.02.2014

 
Рекомендации специалистов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в борьбе с инсультом заключаются в следующем: нужно не курить, не пить, заниматься физическими упражнениями, придерживаться систем рационального питания.

При этом каждый, перешагнувший 40-летний рубеж, должен постоянно контролировать давление, необязательно каждый день, но хотя бы 2–3 раза в неделю (утром и вечером), и знать своё нормальное давление.

Однако в большинстве случаев инфаркты и инсульты происходят с людьми, у которых наблюдается умеренное повышение артериального давления, а необязательно у тех, у кого оно очень высокое.

Снижение давления, верхнего и нижнего, если оно превышает норму, необходимо. По данным многочисленных исследований, снижение уровня
... Читати далі »
Розділ: Світ: наука і техніка
Опублікував: bashtanka, 13.02.2014

 

Згідно Правил адміністрація сайту не впливає на зміст публікацій і не несе відповідальність за думку, яку автори висловлюють у коментарях та блогах.

 

       


РОЗДІЛИ НОВИН
Пам'ятаємо... [161]
Про захисників-земляків з Баштанщини
Акценти [5]
Особистий погляд на події
Куточок споживача [66]
Цікаві, якісні, дешеві товари у Інтернет-магазинах та у м. Баштанка. Корисні поради і т.д.
Відверта розмова [12]
Новий фейсбук і ютуб проєкт від В. Гонти
Запитували - відповідаємо [23]
Життя навколо нас [7]
Події, свята [672]
Суспільство [623]
Освіта, медицина [490]
Культура [201]
Бібліотека [2]
Надзвичайно [513]
Спорт [207]
Історія [26]
Політика [152]
Економіка [60]
Інформування [528]
Допомога українській армії [42]
Виконавча влада [395]
Самоврядування [195]
Сесії районної ради [73]
Вітання жителів району [92]
Пошук земляків-баштанчан [8]
Конкурси, акції [23]
Миколаївщина: політика [146]
Миколаївщина: економіка [96]
Миколаївщина: суспільство [864]
Мик-щина: к-ра, мед., освіта, спорт [194]
Україна: політика [349]
Україна: економіка [329]
Україна: суспільство [1045]
Україна: к-ра, мед., освіта, спорт [358]
Духовність [39]
Православним християнам [123]
Світ: суспільство [357]
Світ: наука і техніка [202]
Світ: цікаво-корисно [57]
Важливо про сайт! [36]
Цитата від Баштанка НЕТ [13]
Оголошення на Баштанка.НЕТ [1]
Відібрані оголошення від жителів Баштанщини, району, а також інших областей України

Зверніть увагу!
Найбільше коментарів:


Сьогодні відвідували сайт:

 
Оновлені теми на форумі

  • Норковые шубы от клер
  • Медичний Центр Здоров'я
  • Квитки на автобус по Україні, Польщі та Європі
  • Професійний друк
  • Запрошуємо на онлайн навчання в школу ITStar


  • Copyright MyCorp © 2006Хостинг від uCoz